Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2001 B Engineering Edonis

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 227 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
365
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.9
сек

Мощность двигателя:  (500 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 735 Нм  при  3200  об/мин.
680
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
453
л.с. / т

Объем двигателя: 181  л.с. с литра   3.8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3760
см³

Вес автомобиля: 2.21  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1500
кг

Цена:  1 100 000 $ 1 024 000  €
102.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2001 B Engineering Edonis
Рейтинг:  B Engineering  (Класс: Суперкары)
История автомобилей B Engineering (все классы)
2001 B Engineering Edonis
2001 B Engineering Edonis
2001 B Engineering Edonis
2001 B Engineering Edonis
2001 B Engineering Edonis
2001 B Engineering Edonis

1

Машина некрасивая, но обаятельная. Как и Кёнигзегг

2

А мне Кёнигсеги нравятся по дизайну, а ОСОБЕННО Agera R, дизайн у нее сногсшибательный!

3

Ну,тогда тебе надо было этот коммент в блоке с Агерой оставлять.

4

Фирма вроде как обещала сделать еще версию Rudolf Diesel и Marco Polo.

5

Есть черты Кёнигзега .

6

А почему фотки сняты на любительскую камеру?

7

Edonis с греческого переводится как \"Удовольствие\". Расточенный до 3760 кубиков двигатель V12 от Бугатти ЕВ110, по 5 клананов на цилиндр, 680 лошадей при 8000 об/мин, крутящий момент 735 Нм, задний привод(в отличие от ЕВ110), масса 1300 кг, максимальная скорость 365 км/ч, разгон до сотни за 3,9 сек, габариты: 4350/1998/1120 мм, база 2565 мм, колея 1556/1612 мм, покрышки Michelin Pilot 245/650ZR480 - 335/70ZR500

8

Странно, но не смотря на увеличение производительности двигателя, разгон не только не уменьшился, а наоборот увеличился. На EB110 SS было 3.2, а здесь аж 3.9! Может, кто-то знает почему?

9

Машина не доведена. Вероятно не очень эффективно настроена коробка передач и сцепление

10

Тогда уж лучше просто поставили бы новый кузов, а такой тюнинг на Х нужен.

11

Фактически, до того, как стать Edonis от B Engineering, эта машина была нереализованным проектом ЕВ 115 (а не ЕВ 110 SS ) от Bugatti.

12

Машина выглядит очень оригинально. На дороге будет выделятся 100%!

13

перед немного на ламбо похож

14

Разгон за 3,3, а не 3,9. Вполне такой дизайн, симпатичные ушки зеркал заднего вида)), а вот сзади не очень

15

Корма машины, как мне кажется, более выразительна, чем перед. Сзади машина чем-то напоминает Ле-Мановские Порши

16

О боже как такой автомобиль получил такой плохой дизайн!? Ну ладно не совсем плохой, но все равно кто захочет платить миллион за автомобиль, суперкар, который не может разогнаться до ста быстрее четырех секунд? Ну и что, что построена всего 21 машина, все равно эти 21 машины не сравняться с Reventon!

17

Кузов оригинален насколько это возможно. Читал в журнале, что Эдонис мало напоминает дорожные суперкары. По управляемости, жесткости подвески и шумности напоминает прототипы С1. Машина не доведена «до ума». На ходу это «костотряс-зубодробилка» с безумно громким двигателем, оглушающим как водителя, так всех по близости. Вообщем с этой машиной может справится только опытный гонщик

18

Name1, эта машина не \"мало напоминает дорожные суперкары\", она совсем не напоминает дорожные суперкары.

19

Я не про внешность писал, а о остроте управления, жесткости. У Эдониса, в отличие от Вейрона двумя пальшами руль не крутанёшь...

20

Дизайн, по моему вообще не о чем, особенно спереди

21

Это какой-то ушастый инопланетянин, если смотреть спереди. Сзади какая-то стрекоза. Когда посмотрел на его передние фары, создалось впечатление, что это перекошенные глаза! Но если на последнюю фотку посмотреть, то он там с таким жалобным видом! ))) Но дизайн всё-таки никакой!

22

Технические характеристики по сравнению с Bugatti EB110 улучшили,а вот дизайн,наоборот,ухудшился.

23

Н-да. "Построена 21 машина, цена $1100000". Это что же получается, каждый может сделать двадцать одно ведро (не побоюсь этого слова) и заработать миллионы? Интересно, почему так бывает: у каких-то энтузиастов, с нуля разработавших свои машины, получаются шедевры инженерного искусства, а серьезная фирма, работая с чужими агрегатами, не может создать ничего путного. По-моему, Эдонис не заслуживает ничего, кроме критики: через десять лет после постройки ЕВ110, итальянское (!) авто с его двигателем имеет намного худшую динамику при меньшей массе. Максималка, правда, выросла, но это за счет большого увеличения мощности. Если верить тому, что я читал и слышал об этой машине, а также написанным выше комментам, то для дороги Эдонис не подойдет - слишком грубый, мощный и неудобный в управлении. Но и на треке ему делать нечего, почти по тем же причинам. Так что он только для гаража, но и оттуда его хочется выкинуть из-за уродливой и неправильной внешности.

24

А помоему у него очень необычный и яркий дизайн, хотя спереди выглядит грустно, что не очень люблю у суперкаров, но здесь совсем другое дело. С этими "ушами" автомобиль напоминает мне задорного щенка, которому нетерпиться поиграть. Только это может быть опасным занятием. Уродом этот автомобиль точно не назовешь. И, мне кажется, на треке ему самое место будет. Версия красного цвета не так привлекательна, хотя она не только цветом отличается, а вот золотистый Эдонис хорошо смотрится. Еще отмечу очень красивый, развитый передний бампер.

25

Какой ему трек, с такой динамикой и непредсказуемостью? А в остальном согласен, дизайн действительно необычный и яркий, и аналогия с щенком вполне уместна. Передний бампер - да, хорош, самая удачная деталь дизайна. А зад... ужаснее этого зада я еще не видел ни у одного серийного автомобиля. На 3 и 4 фото напоминает космический истребитель из "Звездных войн - 4", да еще и состоит из сплошных воздухозаборников. Поэтому я и позволил себе столь резкую оценку. Для меня это один из самых некрасивых автомобилей.

26

Если у тебя есть на него деньги, тебя никто не заставляет его покупать, может быть они не продали ни одного авто-можно посочувствовать им, а если авто продается, значит находятся лбители такой "красоты". Выбор авто в пределах этой цены не сказать, чтобы огромен, но и не так мал, чтобы от безвыходности покупать хлам. Но хламом и ведром я бы его не назвал-динамика достойная, но могла быть конечно и лучше. Да и по сути дела это самостоятельный проект-сколько машин ездит на корветовских движках под другими марками, не сравнивать же их с корветами, как здесь сравнивают эдонис с бугатти. Это очень распространенное сейчас явление, когда берут чужой мотор и уже от него отталкиваются в дизайне, динамике, стоимости и подобных вещах.

27

Опять разгон. Медленный разгон до 100 не говорит о том, что он будет столь же медленным до 200, 300. А на треке его довольно малая масса будет в самый раз. С оценкой его задницы я соглашусь. Единственное что мне в нем не нравится. Она может не особо футуристична, но слишком уж необычна.

28

Очень многие машины с корветовскими движками превосходят Корвет Z06 по всем параметрам. А в Эдонисе не только движок, но и половина остальных деталей от Бугатти. Вот только инженеры Бугатти всегда были горазды на великолепные технические решения, а итальянцы почему-то не смогли даже коробку нормально настроить. Потому я и назвал ведром, а вот про хлам ничего не говорил. Дизайн - вещь субъективная, кому-то нравится, кому-то нет. Но ЕВ110, как мне кажется, на три порядка красивее.

29

Эдонис (из Модены, как и Феррари, Пагани, Мазерати, Ламборгини) имеет карбоновое шасси и вручную, выполненный из алюминия (вручную молотком), кузов. Спидометр от Порше 911

30

Задняя часть какая-то надутая,очень...

31

В смысле?
На 7 фотографии наряду с Pagani и Koenigsegg он выглядит самым некрасивым...

32

Почему, на 7-ой фотографии он выглядит довольно привлекательным.

33

На двух последних фотках она очень даже выразительная, но зад, согласен, надутый сильно. Я бы его подрубил.

34

Красивая дорогая но скромная .)

35

Новая аватарка, и возможно надо подправить данные ссылка

36

на 1,2,3,4 и 5 фото прототип (произведен в единственном экземпляре) его представили 1 января 2001 года в Модене, т.к. на "серийных" присутствует фонарь заднего хода, подсветка номера, зеркала на боковине двери, ручка открывания двери на привычном месте и они вроде начали выпускаться с 2003

37

Фактически, это легендарный Bugatti EB110, который послужил основой для Edonis. B Engineering использовали от Бугатти, карбоновый монокок, шасси и модифицированный двигатель EB110 V12 biturbo, поместив начинку в оригинальный новый кузов. Построена 21 машина.

38

1300 кг, это сухая масса. Нередко, чтобы привлечь больше внимания к характеристикам, производители заявляют более впечатляющие числа. Двигатель - прототип от нереализованного из-за банкротства проекта Bugatti EB115, который должен был прийти на смену EB110 в 1995/96 годах.

39

21 автомобиль из 27 машинокомплектов, построенный совместно с Dauer ( которая, кроме доставшихся ей "по наследству" от Bugatti пяти комплектных автомобилей, самостоятельно построила еще шесть автомобилей, последний из которых был заднеприводный), это из смелых бизнесс-планов свежесозданной компании. В реальности было произведено только два ходовых суперкара. Оранжевый, представленный в Модене 2001 года, и красный, построенный в 2003-м. При заявленной цене в 760 тысяч евро, что равнялось почти миллиону долларов, за автомобиль 2003 года, ( прототип Edonis 3.8V12 2001 года оценили в 750 тысяч долларов) с не очень адекватными мощности и массе динамическими показателями, особого ажиотажа среди потенциальных покупателей не последовало. Для примера, заявленные характеристики прототипа оценивались в 365 км/час и 3,3 секунды до сотни, но они были расчетными. Единственный "серийный" Edonis при испытаниях показал только 3,9-секундный разгон, а про максимальную скорость и возросшую массу скромно умолчали.

40

"В реальности было произведено только два ходовых суперкара." А это значит, что оставшиеся машинокомплекты от Bugatti EB110 SS по-прежнему не задействованы. Недавно стало известно, что некая компания Casil Motors из Лас-Вегаса собирается возродить Edonis. Компания сообщает, что выкупила проект у фирмы B.Engineering и начнет производство суперкара "очень скоро" на фабрике в Кампогальяно (той самой, где производились Bugatti EB110). В любом случае, выпустить могут максимум пятнадцать "Эдонисов" из сохранившихся монококов. P.S. ссылка
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777