Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1997 Panoz Esperante GTR-1 Road Car

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 224 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
360
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.2
сек

Мощность двигателя:  (456 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 538 Нм  при  5500  об/мин.
620
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
539
л.с. / т

Объем двигателя: 103  л.с. с литра   6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5997
см³

Вес автомобиля: 1.85  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1150
кг

Цена:  1 000 000 $ 930 000  €
93 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1997 Panoz Esperante GTR-1 Road Car
Рейтинг:  Panoz  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Panoz (все классы)
1997 Panoz Esperante GTR-1 Road Car
1997 Panoz Esperante GTR-1 Road Car
1997 Panoz Esperante GTR-1 Road Car

1

Легендарный американский спорт-прототип, подготовленный для использования на дорогах общего пользования. Было изготовлено всего три модели. Первый появившийся в 1996 году автомобиль был синего цвета, второй (1997 года выпуска) имел измененные аэродинамические панели носовой части кузова и был окрашен в золотисто-желтый цвет. Представленный на этой странице 1998 года, вероятно перекрашенный второй. Характеристики не точные, объем двигателя был различный, мощность тоже, насчет динамических данных, то это белое пятно. Давайте рыть информацию и править данные.

2

Задок просто ужас.не гармонирует с фейсом этого авто.горбатый какой то.и фары допотопные.P.S.Какого хрена удалили мой камент на арбуззи?

3

Им бы бэтмобили делать. Пара плавников на задних крыльях плюс черный цвет сделают свое дело. Но красивым его вряд ли назовешь, принадлежность к спортпрототипам сделала свое дело.

4

Ну что сказать про этот автомобиль? Он вроде бы красивый, но вот перед его портит очень сильно. Его название прям подходит для этого автомобиля, только последнею букву поменять на с. Если я кого-то обидел то извините меня. Я просто писал что думаю про этот автомобиль. Характеристики кстати для 1997 года, можно сказать неплохи, даже хороши. Не, ну если и вправду перед ему поменять на какой-нибудь другой, то может быть он получился бы даже красивый.

5

Про вешний вид можно конечно сказать "страшненький" или "убогенький" . но я бы не стал в нем ничего менять. Я не знаю на сколько это продиктовано законами аэродинамики, но насколько я знаю они быстры и отлично ведут себя на трэке. Эдакий мультяшный герой, пусть внешне он страшный зато хорошие дела старается делать (то есть валить по трассе и доставлять кайф).

6

Перед выглядит как морда у какого-то обиженного злого персонажа. Передний сплиттер выглядит достаточно грубо, можно же было сделать его изящным и более развитым, а не квадратным. Зеркала заднего вида тоже топорные какие-то. А задний спойлер выглядит непомерно развитым по отношению к кузову. Хотя зад более строгий в привычном понимании автомобиля. Тем не менее, несмотря на эти недостатки (для кого-то плюсы) не могу назвать автомобиль страшным, выглядит своеобразно и должен быть хорош в управлении. Да и салон не плох для переделанного спорт-прототипа. Soulfly, давно была такая же проблема, пара-тройка комментариев просто исчезала. Можешь спросить у модеров.

7

Абруцци намного красивее и гармоничнее. Но этот - просто зверь внешне! Дизайн самобытный и очень агрессивный! А ещё понравился цвет.

8

А мне понравилось, чем то зацепила меня его топорность, грубость и космического размера воздухозаборники.

9

Автомобиль, безусловно, удачный. Вот, только, от базового 320-сильного родстера Panoz Esperante, как и от его более мощной 385-слильной версии купе Panoz Esperante GTS у него разве что общее имя. Это его и выручает. Автомобиль значительно ближе к гоночным прототипам, что и неудивительно, так как именно в таком виде он и задумывался. С ним гоночная команда Panoz Motor Sport и начала свою карьеру. Если не ошибаюсь, точный рабочий объем - 5997 см3 ( 101,60 Х 92,46 мм), так как двигатель является дальнейшим развитием "мустанговского" 320-сильного Ford 302 GT-40, который устанавливался на Esperante Roadster, с увеличенным ходом поршня. Его мощность и момент - 620 л.с./7200 и 638 Нм/5500, а более поздняя Esperante GTS получила его 5,8-литровую версию 351 GT-40, мощностью 385 сил. Масса в 1150 кг вполне соответствует гоночному происхождению. Динамика, думаю, тоже.

10

Вот Паноз в масштабе 1:18 ссылка

11

Если честно то машина уродливая, и не понятно для кого вообще сделан этот автомобиль, я понимаю есть автомобили с длинным носом тот же вайпер но у этого передок слишком длинный как на нем только по городу можно ездить не понимаю.
А еще и передний сплитер который постоянно будет ломаться.

12

Машина была сделана для гоночной серии FIA GT. Чтобы участвовать, нужно произвести партию дорожных машин. Вот и сделали

13

Будь у нее хоть четырежды хорошие характеристики, все равно машина с такой внешностью не заслуживает звания дорожного суперкара. Пусть и салон нормальный, но дизайн - откровенное уродство. Могли бы хоть немного облагородить.

14

На боевых автомобилях использовался несколько меньший двигатель - 5971-кубовый ( 4,10 х 3,45 дюйма, или 104,78 х 87,63 мм) 16-клапанный Elan Power Products 6L8, доработанный Roush.

15

прикольно! морда как у бешенного барана! в деревню за картохой в самы раз! клиренс и багажник вроде есть! фаркоп нужен!

16

Багажника у Эсперанте нет

17

Дизайн очень необычный. Воздухозаборники здоровые, туда можно ключи прятать. Салон тоже ничего, единственное - ручка ручного тормоза какая-то странная. Она чем-то напоминает само... Короче, понравилась тачка.

18

Дизайн конечно .космический, напоминает дизайн, используемый в авто марки TVR. Цвет интересный , будто бензином облили, хар-ки тоже не подкачали, мне нравится, ставлю 10 по дизайну

19

Мага:Бешеного барана?Необязательно откровенно намекать на свое происхождение.

20

красивый необычный дизайн, характиристики прекрастные для тех времен,очень понравилось авто

21

Добавлена масштабная модель Panoz Esperante GTR-1 (1997) – IXO Models 1:43 ссылка Коллекционная копия автомобиля участвует в рейтинге масштабных суперкаров 1/43 перейти можно с главной страницы сайта. Просьба комментировать модель на www.carmodus.ru --- ОЦЕНКА 71/100

22

Такая прикольная "морда". Мне нравится

23

кто-нибудь хотел бы иметь в своей машине ручник в том же месте? :D дрифтинг - очень медленный маневр. в гонках не имеет практической ценности. для понтов? ну тогда удобно дрифтовать с таким ручником.. а если ездить?

24

Салон не плох в принципе, ТТХ хорошие, но всё остальное не воодушевляет. До звания "автомобиль мечты" ему ещё далеко из-за его экстерьера. И я более чем уверен, что ни один миллионер, выходец из русскоязычных стран, никогда даже не задумывался о покупке этого автомобиля только из-за его названия) Представьте: "Мужики, завтра пивка попить не получится - я буду миллион долларов за Панос для своей коллекции отдавать"...или..."Поуду-ка я в свой Панос сяду. Он мне таааак нравится"...или..."Ммм, дорогой, это твой новый Панос? Он очарователен")))

25

морда прикольная,но название)

26

Вот никак не могу понять, что за проблемы с названием? Что плохого в том, чтобы сказать слово "Пэноз", причём с ударением на первый слог?

27

а пэноз лучше ?

28

Классная и очень смешная машина.На дороге мне его трудно себе представить,но так он вполне и даже очень стоящий суперкар.

29

Компания достойна уважения за необычный Deltawing.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777