Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1996 Lamborghini Raptor Concept Zagato

Все модели :   Zagato   или    Lamborghini
1996 Lamborghini Raptor Concept Zagato
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 205 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
330
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.9
сек

Мощность двигателя:  (362 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 580 Нм  при  5200  об/мин.
492
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
364
л.с. / т

Объем двигателя: 86  л.с. с литра   5.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5707
см³

Вес автомобиля: 2.74  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1350
кг

Цена:  1 090 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1996 Lamborghini Raptor Concept Zagato
Рейтинг:  Lamborghini  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Lamborghini (все классы)
1996 Lamborghini Raptor Concept Zagato
1996 Lamborghini Raptor Concept Zagato
1996 Lamborghini Raptor Concept Zagato
1996 Lamborghini Raptor Concept Zagato
1996 Lamborghini Raptor Concept Zagato
1996 Lamborghini Raptor Concept Zagato
1996 Lamborghini Raptor Concept Zagato
1996 Lamborghini Raptor Concept Zagato

1

Отличный концепт! А для своего времени просто великолепная машина. Сначала его хотели выпустить тиражом в 50 авто и продать их по цене Дьябло, но к сожалению он так и остался концептом.

2

Салон в высшей степени минималистичен: гоночный дисплей, обыкновенный руль, минимум кнопок на центральной панели и ничего общего с Lamborghini кроме имени. Спартанский у нее интерьер для концепта.

3

Да, по поводу салона согласен с MOSLER. Могли бы в этой Ламбо покруче салон сделать!

4

Для этой модели, для её назначения, салон здоровский, вспомните суперлегеру - моного там примочек? для чего суперлегера?, так и этот автоконцепт, задуман для отжигающих психопатов, у которых даже работающая магнитолла вызовет желание её отключить, причём ударом в панель управления. салон задуман как минимально раздажающий и отвлекающий внимание от главного... посмотрите как высоко выставлен рычаг переключения КПП, для чего бы вы думали? - верно - для того что бы расстояние между рулём и рычагом сократить, а соответственно ускорить процесс переключения ступеней коробки и большему контролю рулевым колесом. так что этот концепт по замыслу не роскошь демонстрирует, а драйверский потенциал автомобиля 1996г.

5

Он был показан на Женевском автосалоне в 1996 году. Когда его увидели посчитали что его можно продать но до 1999 года его не продали и только в 2000 году его смогли продать какому то коллекционеру автомобилей из США (но одно я знаю точно ее каждый хочет она великолепна)

6

Не каждый, я не хотел бы себе такую, по мне так изуродовали довольно изрядно ламбу

7

Как мне кажется, это вообще не Ламбо, а неизвестное науке животное, сиречь Раптор, по оплошности отнесеное не к тому роду, и соответственно не так названное. Очень напоминает Спайкер С12, только намного страшнее. В нем нету СОВЕРШЕННО ничего от Ламборджини, только фирменные черты Загато. И его драйверский потенциал для 96 года далеко не рекордный.

8

Ламборгини, так как двигатель от Диабло.
И кстати, динамика на 1996 как раз отличная, превосходит тот же Диабло. А дизайн на любителя. Мне лично приятен.

9

от ламбо здесь по всей видимости тока внутренности, в дизайне ни коим образом не прослеживается итальянский бык
На фото с крышей похож на кенигзек. Прослеживается общая черта между загатовскими концептами, даже если между ними разница 10 и более лет

10

Оригинальное наименование - Raptor Z. В 1993 году, на мероприятии посвященном 30-летию выпуска суперкаров Lamborghini швейцарский предприниматель и бывший бобслеист, чемпион 1989 года, Ален Вики, предложил создать для Lamborghini индивидуальное производство на основе базовых моделей, а в 1995 году от фирмы пришел первый пробный заказ. Вики обратился к своему другу и партнеру, Андреа Загатто, недавно ставшему руководителем ателье Zagato за помощью в разработке облика концепта, а тюнинг-мастерская другого друга, Карла Руфа, который занимался доводкой Lamborghini, являясь официальным импортером этой фирмы, стала сборочным цехом. За четыре месяца, на базе полноприводного Lamborghini Diablo VT, им удалось создать свой первый концепт, который, в честь дизайнера, создавшего для него полностью новый стеклопластиковый кузов, целиком разработанный на компьютере ( на предварительное воплощение в металле и пластике просто не было времени ), назвали Raptor Z.

11

Так как автомобиль предназначался не только для выставок, но и должен был привлечь внимание руководства Lamborghini, то Загатто ( только три года находящийся у руля ) немного поумерил свои дизайнерские амбиции, предложив более спокойную концепцию дизайна. Стремясь скомпенсировать массу системы полного привода, чтобы улучшить динамику, базовое шасси получило укороченный на 80 мм и суженный на 20 мм кузов, типа родстер, который при желании можно было трансформировать в двухместную открытую Barchetta, либо одноместное "гоночное" купе. Усиленная и пониженная на 5 мм подвеска получила 18-дюймовые покрышки, размерностью 245/35 и 335/30 на 9- и 13-дюймовых магниевых дисках с 350- и 330-мм дисковыми тормозами, специально заказанными в Англии. Это позволило снизить снаряженную массу со стандартных для Diablo VT 1620 кг до 1350, сохранив при этом 140 литровый багажник и 100-литровый бак. Аналоговые приборы заменили на "формульный" цифровой ЖК-дисплей, а салон оббили алькантар

12

Двигатель, как ни странно, решили оставить без изменений, хотя Карл Руф настойчиво предлагал установить на него свой "фирменный" компрессор, чтобы получить удельную мощность не ниже 500 лошадей на тонну. Однако и стандартных 492 лошадей оказалось вполне достаточно, чтобы улучшить характеристики скорости и разгона на 5 км/час и 0,2 секунды до сотни, при этом сохранив прежний расход топлива - 19,1 л/100 км. Заранее рассчитывая на фирменную поддержку Lamborghini в продвижении своих автомобилей, и стремясь придать солидность своему совместному предприятию, в том-же году, в Швейцарии срочно была зарегистрирована новая фирма Raptor Automotuves, в качестве производственных площадей которой назначался французский завод SAT, ранее принадлежавший незадолго до этого обанкротившейся формульной команде Larrouse, использовавшей двигатели Lamborghini. Однако, ознакомившись с автомобилем, представители Lamborghini не стали заключать контракт или давать обнадеживающие обещания.

13

Некоторым образом это объясняется тем, что период 1992-1995 годов, несмотря на появление новых модификаций Diablo, для фирмы был убыточным и она оставалась на плаву во многом благодаря поддержке индонезийскому Proton-у, выкупившему ее. Так, в 1994 году, удалось выпустить только 253 собственных автомобиля и брать в нагрузку еще и свежерожденного тюнера, рассчитывающего на роль заводского, фирме было явно не по средствам. Забыл добавить ( забыл, в вышеприведенном тексте, а потом - не вместилось ), рабочий объем двигателя, как и у всех Diablo, кроме 6-литровых, - 5707 см3 ( 87,00 мм х 80,00 мм ).
Сам Ален Вики с компанией, рассчитывал продавать свое творение, в случае запуска в серию, не меньше, чем за 216-227 тысяч долларов, при том, что заводская Lamborghini Diablo VT стоила 185-205 тысяч.

14

Очень хороший концепт, но салон какой-то простой, добавить бы изюминки и будет всё классно.Допустим как у spyker c8.А так машина классная...

15

единственное чТо мне не ненравится так это двери ну и цвет-ну неидет голубой такой марке!А так ништяк!

16

М-да. Салон серый, мрачный. Форма хорошая, но сзади ту фару бы поменял. И на мой взгляд дверь нормальная и цвет более-менее.

17

Скажу так-это не Lamba.Неудивительно что этот проект остался только концептом.

18

Довольно интересный концепт, не то, что современные - нет в них такого очарования и самовыражения, и не вызывают таких же эмоций и впечатлений как концепты 80х и 90х...

19

Это и не Ламборгини, и это совсем не секрет. От Ламборгини только двигатель и базовое шасси, остальное, то есть дизайн кузова, интерьера и переработанные "потроха" - самостоятельная разработка троицы Вики - Загато - Руф.

20

Просто ужас..что снаружи что и внутри....

21

Салон автомобиля, ну он есть:) И на этом спасибо. Слава Богу не как в Уазике, где правильнее не в салоне, а под тентом:-) А вот кузов очень гармоничный и красивый, но на Ламбо с их остротой не похож, больше на Феррари или ещё больше на Спайкер. У Ламбо ещё был прототип Canto с плавными линиями кузова. Учитывая время создания - конец 90х, выглядел как аппарат из будущего.

22

Похож на Spyker (очень).

23

Да, есть такое. Но думаю, даже он превосходит это авто.

24

Да нормальное это авто. Дизайн даже сейчас актуален, а в 90-ые тем более. А про какой Спайкер вы говорите. Спайкер Дзагато вообще лучший из Спайкеров, ещё Аэлерон купэ и спайдер, остальные на Покемонов похожи:-) Я лично против Пикачу и Ко ничего не имею, но когда у суперкара фейс какого-то Бульбазавра, то это не по мне. Я и Кайенн недолюбливаю по той же причине. Спайкеры Дзагато и Аэлерон как раз с хищными фейсами. Хотя я видел Спайкеры вживую, ничего так, симпотные.

25

Мы сравнивали этот и Spyker C12 Zagato, и нам кажется, что он лучше выглядит этого.

26

Статья про него с классными фото!!! ссылка Мощность нужно исправить, 620лс, механических нагнетатель.

27

С чего это вдруг? Двигатель - оригинальный, атмосферный, от VT. То, что один из компаньонов решил предложил использовать своя излюбленную "фишку" - компрессор, это, просто, предложение. Иначе и момент, на который в первую очередь скажется установка компрессора, и динамические характеристики оказались бы повыше, да и масса оказалась бы повыше. И такая доработка не могла бы не получить отражения в тематической прессе. А так, везде ( кроме вышеприведенной статьи на Drive2.ru, конечно) упоминаются только "стандартные" показатели. Повышение которых вполне объясняется другой аэродинамикой кузова и меньшей массой по сравнению с исходной моделью. Чтобы разрешить вопрос, неплохо бы взглянуть на снимок моторного отсека.

28

Данные фото, по крайней мере некоторые из них, сделаны, видимо, в период до/после презентация в Женеве. На таких фото вы не увидите нагнетателя, ибо его если и ставили, то позже. Насчёт предложили, не знаю. Написано что потом поставили. Вереть или нет, это вам решать. Нужно брать те фотки, которые возле моря. Это с Pebble Beach Concours d'Elegance, где его и продали за смешные 216 347 долларов))). Вот если есть фотки моторного отсека оттуда, то это решит вопрос. Хотя может нагнетатель уже поставил владелец позже. Я про нагнетатель видел ещё на русской Википедии, только там говорили про турбо.
Объём - 5707 куб. см.

29

Несмотря на то, что этот автомобиль, со всей известной определённостью, является единственным в своем роде, данное шасси имеет порядковый номер Р06. Что, как-бы предполагает наличие еще пяти, если не ходовых экземпляров, то, хотя-бы раскуроченных в хлам в процессе доводки до совершенства, экземпляров. :) P.S. Даже на последних актуальных снимках с состоявшегося месяц назад, в Абу-Даби, аукциона ( где данный концепт был продан за 1.086.250 долларов), никакого намека на наличие у штатного мотора дополнительного компрессора не нашел.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777