Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1996 Ferrari F50 GT

F50
1996 Ferrari F50 GT
Трековый 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
1995
F50
  325 км/ч.
  3.9 сек.
  520 л.с.
F50
1996
F50 GT
  378 км/ч.
  2.9 сек.
  750 л.с.
F50 GT
2003
Enzo
  348 км/ч.
  3.3 сек.
  660 л.с.
Enzo

Максимальная скорость: 235 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
378
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.9
сек

Мощность двигателя:  (551 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 519 Нм  при  8000  об/мин.
750
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
825
л.с. / т

Объем двигателя: 160  л.с. с литра   4.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4698
см³

Вес автомобиля: 1.21  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
909
кг

Цена:  1 600 000 $ 1 488 000  €
148.8 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1996 Ferrari F50 GT
Рейтинг:  Ferrari  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Ferrari (все классы)
1996 Ferrari F50 GT
1996 Ferrari F50 GT
1996 Ferrari F50 GT
1996 Ferrari F50 GT

1

харошая характеристика, ещо луче чем у ferrari f50(1995) но цена много. Такого цена мог заслужить если был с харошим интериером.

2

Если бы ей крутящий момент побольше, то до сотни было бы не 2.9, а 2.5 сек, а то и быстрее.

3

После закрытия программы, при продаже трех построенных автомобилей в частные руки, единственным требованием к покупателю, было условие, что он НИКОГДА не будет выступать на этом автомобиле в более-менее серьезных гонках, однако, один из них, все-таки выставил свою F50 GT в региональной гонке (где-то в Эмиратах), за что ему было отказано в гарантии.

4

к 1996 году это и так довольно неплохие характеристики и 378км в час быстро )))

5

F50 очень классная ferrari, а эта ещё лучше. Вообще ferrari это круто, и мало кто остаеться равнодушным к этим машинам. Это как любовь с первого взгляда

6

Что более поражает, это малый вес и соответственно высокая удельная мощность этого трекового суперкара. Он достаточно сильный соперник, если сравнивать с трековыми конкурентами его лет выпуска.

7

Ferrari F50 gt побоялись выставлять в Fia gt конкуренты сильнее, а вообще она симпатично смотрелась в раскраске kenwood и Jonnie Walker

8

Есть еще более экстремальная версия - F50 Bolide. Создана была в единственном экземпляре для Султана Брунея, но он ее не купил (дурак,ИМХО). Потом ее приобрел коллекционер из Ирландии (какой-то рассово ирландский горец, ну вы поняли намек).

9

Это очень хорошая машина, в плане скорости она смахивает на истребитель МИГ, очень большая скоростная отметка, но недостаток технологий из за этого то все суперкары нашего времени могут пройти поворот на огромной скорости, а это сначала убьет тебя и затем воскресив сломает твой позвоночник (все из за жёсткой подвеске, облегченных спортивных сидений ковшей) И также владельцы этих машин заявляют что у них постоянно ломаются диффузоры. Но забудьте про ту фигню, которую я вам рассказал про нее. Когда вы в ней едите вы чувствуете себя БОГОМ СКОТОСТИ!

10

Нужно F50 Bolide добавить. Она еще круче

11

БОРИС может скорости а не скотости?

12

Эта Феррари побила рекорд Мака Ф1 - 372км/ч, Мак Ф1 386км/ч развил в 1998.

13

Побить может быть побила, но это вообще гоночный автомобиль получается. Поэтому скорость большая чем у Мака не учитывалась. Думаю, у нее должно быть просто зверское ускорение при такой огромной удельной мощности.

14

У каждого суперкара должна быть такая модификация

15

На тестах 96-го года этот автомобиль оказался быстрее гоночного прототипа Ferrari F333 SP.

16

Это выдающийся показатель

17

Не самый красивый, но довольно симпатичный Ferrari.

18

А красивый и симпатичный не одно и то же случайно. Если да, то ты сам себе противоречишь, не так ли, Лузер???

19

Тырыкин Илья: красивый и симпатичный далеко не одно и тоже. Существуют и более красивые Ferrari, но и этот мне симпатичен, не ужели не ясно???

20

даже сейчас этот автомобиль считается невероятно быстрым, а представляете каким он был в то время?

21

Для тех лет и того окружения, в котором он должен был проявить себя, его показатели не кажутся такими уж запредельными. Конкуренция в гоночном классе GT1 в начале-середине 90-х была очень серьезная, поэтому, даже таких характеристик показалось недостаточно гоночной команде, чтобы рискнуть выпустить его на "волю".

22

я думал он типо трэковый.

23

Он очень мощный при том, что очень лёгкий.

24

Он крутой (и очень красивый) !!!

25

По моему так и есть. Мало того, что он превосходен по характеристикам, так МНЕ в нём нравится даже дизайн. Ещё одно доказательство опыта Феррари.

26

Потрясающая машина. Асфальт под ногами потрясающая. :) Как и F40 LM, она нравится мне значительно больше дорожной, тем более что обычной F50 на дороге делать нечего. Жалко, что у нее нет гоночной истории. Руководство - трусы и перестраховщики! Можно же было хотя бы попытаться! Но нет, мы же крутые, мы же на понтах, мы же не будем гоняться на машине, пока есть Мак F1 и другие великие гоночные суперкары. Просто побоялись, и такая офигенная машина не стала легендарной. Хотя могла бы.

27

Вот объясните мне, с КАКОГО Х.... Ф50 на дороге делать нечего?!!! А как они ездят по-вашему? И почему за рулём отнють не гонщики? На дороге она себя вполне нормально будет чувствовать, да и гонщиком не нужно быть, чтоб ей управлять.

28

Как сказали в топгир " F50 разрабатывали как гоночный болид для обычных дорог, а Enzo как обычный автомобиль для обычных дорог...но что для феррари обычная дорога ?" На дорогу в принципе можно, только много НО. Подвеска у него по гоночному жесткая, это не просто дискомфорт а вплоть до реальных синяков на теле после поездки по обычной дороге. Мой друг в реале видел феррари f40. она пролетела мимо, когда он ехал на дачу...он ее встретил на железнодорожном переезде (она застряла у въезда). у f50 клиренс еще ниже, на сколько я помню.

29

Только машину мучить на лежачих полицейских, если переедет вообще. Гонщиком в принципе не обязательно быть, но опыт управления мощными авто нужен. чем старее спорт- суперкар, тем меньше там электроники, и тем больше умений нужно. У Enzo есть кнопка, которая нос поднимает (чтобы как раз лежачих полицейских переезжать). у f50 ничего такого нет

30

Sanchezzz, на будущее, поменьше слушай Топ Гир, они там чего только не наговорят :) Но ездового "комфорта" F50 некто не отменял. Из-за безграничного желания Ferrari увеличить жёсткость кузова своего будущего автомобиля, они сделали его крайне дискомфортным. Вроде бы сидения к двигателю приварили, но уже, честно говоря, не помню. В общем, начудили по полной. Автомобиль получился крайне неудобным, непрактичным. Если уж при езде в городе можно получить синяки, то на треке, наверное, и вовсе все мозги нахрен отобьёт. И никакой шлем не спасёт. :)

31

Топгир это скорее так, к слову. Они вообще остряки, особенно Джереми. Про Tesla " Разгон до сотни...вообще без секунд" ))) Не очень понял про "комфорт" и сиденья. Это все про f50, с сарказмом ? Про синяки я предположил. На трэке, по идее, асфальт лучше и синяки будут не от подвески, а от боковых перегрузок, если сиденья достаточно жесткие. Я по картингу ориентировался. Там и то и другое бывает.

32

Lexx: а вот с ТАКОГО Х... им на дороге делать нечего. Сама идея была идиотская. Сделаем гоночный болид, наденем на него кузов посимпатичнее, сделаем на одну машину меньше, чем обещали, и скажем: "Она крутая, покупайте!" И все побежали покупать. Не обращая внимание на мелочи вроде формульной сущности - на хрена мне удобство на дороге, если я владею КРУТОЙ МАШИНОЙ? Ездить-то они ездят, но за рулем у них чаще всего коллекционеры, которые руль не вчера впервые увидели и могут обуздать почти любую машину. И вообще, я, конечно, Феррари не люблю, но уважаю. За те шедевры, которые они делали раньше. И которыми заслужили репутацию, позволяющую им делать что попало и добиваться бешеного спроса на это.

33

Это шедевр, коих еще надо поискать, но шедевр бессмысленный. Тему таких авто, как ЛеБланк, Зонда Р и подобных им, мы, в частности я, поднимали далеко не один раз, поэтому сейчас я снова не буду браться за старое. Они все прекрасны в техническом плане, а что я скажу дальше известно всем...

34

Ну, некоторые люди любят трековые авто. Вот не всем по приколу ездить на спорт/суперкарах. Человек пролетит несколько кругов по треку на Зонда Р или Ариель Атом(хотя Атом вроде разрешен для дорог, по крайней мере KTM X-Bow разрешается), потом пересядет в Майбах и поедет домой. И кайф получил, и безопаснее чем гонять по обычным дорогам, и с ГАИ проблем нет, и людям не мешаешь. А мучать к примеру Галлардо или 599ГТ в городском траффике ради оторваться со светофора от хачтюниного ТАЗа/слить старт годно протюниному Скайу или Чарджеру с движком больше, чем вся твоя Ламбо/Порше/Лотус(нужное корыто подчеркнуть) - это выше моих сил. Разве попонтоваться перед девчёнками/гопотой на ТАЗах/криворульных Сивиках. И то - это стритсракерские замашки в случае "погонять" и форменный критинизм в случае понтов. Если и понтоваться, то на Вейроне или Маке Ф1/Р1 перед Ламбами золотой молодёжи либо на Фантоме с кортежем из 5 бронированых Геликов перед их папиками на Эс-классах с одним-двумя Геликами

35

Но это тоже на раз-два, потом надоест. Можно ещё перед джиперами на Гелике 6х6 или Gurkha LAP/V. Типа у меня тачка больше ваших кукурузеров и прочих Ку 7. Кстати, эта Феррари задумывалась как гоночное авто. Но так и осталась прототипом. Этот автомобиль вместе с двумя другими, собранными по заказу были проданы частным клиентам. Был и ещё более экстремальный вариант F50 Bolide, построенный на шасси болида Ф1 с мотором V12 от того же болида. Дизайн был полностью изменён, кстати авто получилось даже красивее этого.

36

просто супер! вес то какой! ферра бест!

37

Вот эта феррари так феррари. Характериситики на высоте, а вот цена в самый раз подходит. Внешний дизайн мне тоже очень понравился, по спортивному выглядит. Ну в прочем машина мне ооочень понравилась: характеристики, дизай, ну все мне в нем понравилось. Конечно дороговато, но это того стоит.

38

Прикольная тачка с такими характеристиками и атмосферным двигателем!Для 96 года очень крутая тачка -скорсть 400 км разгон и легкая!По характеристикам это одна из лучших Феррари!Дизайн тоже понравился!

39

Жесть, это просто жесть! Автомобиль очень крут. Характеристики просто ураган. Это самый крутой и самый красивый трек-кар. Вот яркий пример объединения высоких характеристик и отличного дизайна. Автомобиль заслуживает большей цены.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777