Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1996 Bentley Rapier


(P255)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 168 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
270
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.2
сек

Мощность двигателя:  (291 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 745 Нм  при  3200  об/мин.
396
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
162
л.с. / т

Объем двигателя: 59  л.с. с литра   6.8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6761
см³

Вес автомобиля: 6.19  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2450
кг

Цена:  4 500 000 $ 4 185 000  €
418.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1996 Bentley Rapier
1996 Bentley Rapier
1996 Bentley Rapier
1996 Bentley Rapier

81

Мне бы твои проблемы. :)) Нет достаточно удовлетворяющих твое желание отчетливых снимков на модификацию, о которой большинство и знать не знает? :)) Лично у меня ко всем упомянутым моделям никаких претензий нет. И имеющиеся снимки, которые я за полчаса смог разыскать, вполне отчетливые. Вот, данных на них нет. Ибо никому и в голову не приходило ( за редким исключением) тестировать их на точную мощность или динамику. Это более печально.

82

Bentley Val d'Isere 1992 года? Есть несколько довольно отчетливых снимков желтого и белого универсала. Bentley Sports Estate car 1993-го? Отличные фото серебристого универсала. Bentley Grand Prix 1994-го? Да, качество подкачало, но ничего выдающегося там и не было. Bentley Camelot 1994-го? Достаточно отчетливые снимки желтого кабриолета со стремным дизайном. Bentley B2 1995 года? Черный кабриолет с мягкой крышей. Все достаточно отчетливо. Bentley B3 1994 года? Целая фотогаллерея белого, красного, черного, изумрудного, желтого, оранжевого и коричневого купе с дизайном от Pininfarina. Грех жаловаться, 7 из 12. Bentley Silverstone 1994 года? Черное, зеленое, темно-оранжевое и серебристое купе с таким-же странным дизайном.

83

Про Java уже говорилось: претензий к качеству и количеству нет. Bentley Monte Carlo 1995-го? Действительно, качество снимка желтого автомобиля оставляет желать лучшего. Imperial 1995-го? Замечательный черный лимузин. Bentley Spectre 1995-го? Выбирай, черный, синий и серебристый универсал, либо синий седан. на Bentley Phoenix 1995-го снимков не нашел, но никто не сможет помешать поискать тщательнее. Что осталось? Красный, желтый или черный Dominator 1996 года? серебристый, серый, синий или оранжевый Bentley Buccaneer 1996 года с закосом под классику? Или, синий Bentley Pegasus 1996 года? Да, согласен, снимков маловато, не все они смогут пойти на заставку 32-дюймового монитора. Но, они есть и на них достаточно хорошо можно оценить внешность этих автомобилей. Так что, не стоит ныть.

84

"Bentley Val d'Isere 1992 года? Есть несколько довольно отчетливых снимков желтого и белого универсала. Bentley Sports Estate car 1993-го? Отличные фото серебристого универсала." -да, я о них написал. Снимков жёлтого Val d'Iserе довольно много. "Bentley Grand Prix 1994-го? Да, качество подкачало, но ничего выдающегося там и не было" - выдающееся авто, даже без учёта, вероятно, доработанного мотора. Чтоб раскачать этот мотор, большого ума не надо. А вот дизайн, опередивший время почти на 10 лет, и всплывший уже в 2000-ых, заслуживает уважения. "Bentley Camelot 1994-го? Достаточно отчетливые снимки желтого кабриолета со стремным дизайном" - можешь ссылку кинуть? Ну дизайн ретро такой. Вполне неплох.

85

"Bentley B2 1995 года? Черный кабриолет с мягкой крышей." - да знаю я. Там на заднем плане ещё и Ferrari Mythos Coupe синий. Но фотка дерьмовая, как я и говорил. Заметь, я достаточно точно охарактеризовал ВСЕ фото))). Не об одном авто не сказал, что фото нет. "Bentley B3 1994 года? Целая фотогаллерея белого, красного, черного, изумрудного, желтого, оранжевого и коричневого купе с дизайном от Pininfarina. Грех жаловаться, 7 из 12." Я написал не только о том, что есть фотки, которые сканы старых плёночных фото, но даже!!! ФИЛЬМ от Пининфарина об этих авто))). В виде видео-интервью с инженером, который рассказывает о проектировании, о том, какие казусы у них были, как они не вкладывались в сроки))). "Bentley Silverstone 1994 года? Черное, зеленое, темно-оранжевое и серебристое купе с таким-же странным дизайном" - кинь ссылки на чёрный и зелёный автомобили. Или ты о фото на трейлере и фото салона? Дизайн классный, на 90-ые вообще нечто. Плюс автомобиль вроде как с жёстким складным верхом, что было тогда большой редкостью.

86

Да хотя-бы здесь посмотри: ссылка Но, сомневаюсь, что ты их еще не видел. Как и огромное число других снимков прочих разных спецпроектов, тюнингов и уникальных автомобилей. Черный Bentley Silverstone, да, это тот, который на оранжевой платформе, а зеленый, это "304-е" шасси.

87

Ну на Java фоток маловато, и не со всех ракурсов. И качество хромает. На Imperial видел лишь одну фотку, которую описал. На Spectre есть фотки, но говённые, как я и говорил. Доминатор ещё и тёмно-серый видел. Но фотки - аццтой. Bentley Buccaneer 1996 вполне можно найти, я даже сказал, благодаря кому эти фотки есть в инете. Даже фотки на разных стадиях сборки! "Или, синий Bentley Pegasus 1996 года?" - да. Фотка спереди и сзади. Сколько дверей там и как оно выглядит - не ясно. Есть фотки профиля? И я не ною. Я лишь имел в виду, что фоток мало, что говорит о непубличности проектов.

88

Да мне как-то все равно, что ты писал про фильм или шпионские фотографии. Ты жаловался, что снимков мало и они отвратительного качества. Вот именно на это я и ответил, что на тех снимках, что за полчаса появились в моем распоряжении все что надо, увидеть можно. На Pegasus дверей четыре, ибо он заказывался и как седан, и как универсал. Хотя и на специально доработанном шасси Bentley Turbo R.

89

Все эти фото видел и ещё столько же, даже больше. Да и на Феррари не на все нормальные фото есть. Синяя FX по твоей ссылке - это как раз из музея Ferrari Дика Маркони в США, а не из гаража султана)). Про неё ещё и ролики на Ютубе есть. По поводу Bentley Pegasus - впервые увидел то фото, третье, кроме двух, которые перед и зад, но оно такэ, шо хай бог не доводыть))). Насчёт того, что всё что надо, на них увидеть можно, меня это не устраивает, ибо не видно деталей. Трудно составить полное впечатление о дизайне. Как и тебя не устраивают скудные данные по ТТХ, хотя всё, что нужно знать там есть. Остальное прикинуть. Ну да, масса под вопросом остаётся.

90

Меня просто в этом вопросе дизайн куда больше интересует. Касательно ТТХ - для меня это не так важно, как дизайн. С начинкой там всё более менее ясно, ибо основа известна. А вот дизайн интересует. А моторы там потом могли свопить по самое немогу. Например обновлять по мере выхода новых версий. И даже отражать это в ВИНах. Те ВИНы, что встречаются в статьях в интернете, они ж тоже взяты откуда-то? А после того как их взяли и выложили на одном сайте, а потом рапространилась копипаста, в оригинальном источнике всё могли поменять. И более того, на офсайте компании не выложить обновленную инфу, ибо зачем? Кому нужны подробные данные об автомобиле 20-летней давности, ещё и о спецзаказе, непубличном. Компании, точнее её сервисному отделению и владельцу. Ни те, ни другие на сайт править инфу не полезут. Кстати, на офсайте Бентли вообще что-то говорится об этих авто сейчас? Я слыхал только из третьих уст, что Рапир таки собрали всего две, чёрный и серый экземпляры, а ещё на заводе был комплект для третьего.

91

А с какого перепуга на нынешнем сайте Bentley будут упоминать о давным-давно выпущенных автомобилях "брунейского" заказа? Тем более, что их владелец вполне ясно дал понять, что не намерен распространяться на эту тему. Сколько автомобилей, в каких кузовах, конкретных спецификациях, и когда он их заказал, это его личное дело. В Bentley заказ приняли, выполнили, набили все необходимое в VIN-е и оформили на каждый из них отдельный подробный документ. Если владелец обратил(т)ся к ним за апгрейдом, документацию соответствующим образом отредактируют, может даже перебьют новый VIN. Если владелец за апгрейдом обратится не к ним, то опять-же, это его сугубо личное право. И никакой ответственности в таком случае за его действия компания-производитель нести не может. Ибо это будет частный тюнинг, выполненный непонятно кем и неизвестно зачем.

92

Ну наконец ты понял))). А потому пытаться установить, сколько у кого лошадок, момент и т.д. это гиблое дело. А эти вины вообще откуда взялись? У меня есть вины на кучу машин султана. Но кто и как их раздобыл? И если и так, то вин раздобыли единожды, а если султан попросил доработать, и даже если сделали новый вин, какой шанс, что он попал в интернет? Так что там могли меняется ТТХ. Так что мы оба, что я с фотками, что ты со своими ТТХ - в затруднительном положении. Все что можно, это установить "официальный" мотор по вину. А что там на самом деле, ты знаешь, что я хрен его знает.)))

93

Какие-то странные у тебя заявления. Сначала поднимаешь гневную бурю в стакане, попрекая собеседника незнанием вопроса, неоднократно повторяя одни и те же очевидные вещи на разный лад, а потом вдруг выясняется, что сам ничего конкретного не знаешь, и, вообще, нафиг оно тебе все сдалось. :))

94

Твой коммент вообще ни очём. О чём была речь? О том, что здесь надо исправить ТТХ. Факт? ДА. Далее, ты начал в свойственной тебе манере подробно всё расписывать и т.д. Я просто напомнил, что проекты то не официальные, непубличные, инфы по ним мало. Ты сказал, что по VIN-коду можно всю инфу найти. Я отметил, что ей НЕ стоит верить, ибо ВИН не совсем может отвечать реальному авто. По разным причинам. Специально завуалировали, пометив, что именно это шасси не совсем отвечает ВИНу, либо были доработки уже после сборки. Да, инфу о них заносят в базу данных, но это не обязательно отражается в ВИНе. И спор тихо вытек из моего упоминания Grand Prix, что у неё мотор был вроде как глубоко доработан. Хотя я не претендовал на достоверность. Но скинул тебе ссылку, по которой это можно прочитать. Ты стал утверждать, что по ВИНу там ничего особенного, обычный мотор. Ну значит либо мой источник приврал/ошибся, либо ВИН не отражает эти доработки. Вроде всё понятно.

95

И я никого не упрекал ни в чём. Я просто потом в подтверждение того, что по этим автомобилям мало инфы, тем более достоверной, привёл и тот факт, что фотографии более менее вменяемые есть не для всех, ПОДРОБНО ПЕРЕЧИСЛИВ у кого там что есть. Ты в ответ выразился, что фотографии вполне удовлетворительные и (!!!) привёл всё то, что говорил я, только в свойственной тебе манере)), подробнее, с указанием цветов (тут я бы поспорил, либо кто-то, а может мы оба дальтоники))), либо фотки действительно не очень))). Вот в этом я и упрекнул. Будто бы я не о них говорил. Просто у нас разное понятие о качестве фото. И вот это ещё "Да мне как-то все равно, что ты писал про фильм или шпионские фотографии." - а зря. Значит тебе не истина важна, и даже не победа в споре (как у разного рода идиотов), а сугубо выложить всё что знаешь, аки стихотворение на 1 сентября))). Фраза про фильм о Бентли В3 и не только, а так же мои упоминания, что на эту модель как раз норм фотки (относительно, но сойдут) - это как раз индикатор того, что здесь у меня нет претензий. Претензии к паре картинок с Bentley Camelot и плохим шпиоским фото ещё нескольких моделей.

96

Интересно, что официально зарегистрировано шесть ВИН-кодов. Но большинство источников говорят лишь о двух построенных авто. И, якобы, на заводе Бентли был (а может ещё и есть) комплект для третьей машины, то есть её так и не собрали.

97

ВНИМАНИЕ!!! ШОК-КОНТЕНТ! Автомобиль на странице - не совсем тот, что мы думали. Да, это Бентли. Да, спецзаказ. Да, для Султана Брунея. Ну, точнее не совсем. Чья идея и кто заказывал - я не знаю, но судя по-всему, исходя из номерного знака JB3, владельцем является принц Джеффри Болкиах, брат султана. Но есть одно НО. Данный автомобиль называется Bentley Highlander! А Rapier тоже есть. Это его двудверная версия с мотором повышенной мощности.

98

Значит, поменяем здесь галерею.

99

Да. А Highlander добавим отдельно. Хотя здесь и ТТХ, и галерею менять надо. А как с комментами быть? Шизофазия выйдет. А если рапиру отдельно добавить? А здесь просто название сменить? Люди же поиск по названию забивают, а не по адресу страницы. Пофигу, что в адресной строке.

100

Тут вот вопрос, что за мотор P300 LT410 M300? Он использовался в некоторых Бентли для королевской семьи Брунея. Понятно, что 6,75л V8 с одной турбиной? Но каковы характеристики? Этот мотор приписывают Bentley Continental R Sufacon (Superfast). А так же говорят, что он устанавливался на этот Bentley Highlander. Но на нем, судя по вин-кодам, стоит 16-ый мотор (читайте комменты Ричика, в частности 52-ой коммент). А судя по вин-кодам Continental R Sufacon, там 04, 013 и 23-ий моторы.

101

Я, конечно, не совсем уверен в вин-кодах. Для данного авто. В виду упоминавшейся путаницы. По интернету гуляют 6 вин-кодов, приписываемых Bentley Rapier. Иногда и фотографиями сопровождаются...да, этими, на которых этот Bentley Highlander. Можно предположить, что изначальная инфа верна и это таки Рапира. Но есть несостыковки. 1. Почему 6 вин-кодов, ещё и для каждого приведен регистрационный номер (ни один из которых не соответствует этому JB3, хотя данный автомобиль, видно, перевезли уже позже в Лондон и перерегистрировали). Ибо о Рапире писали, что их две, и ещё был комплект для третьей, которую так и не построили. 2. Вот этот номерной знак на автомобиле на данных фото на странице при попытке узнать, что за автомобиль на нем зарегистрирован, выдает Bentley Highlander. 3. Контрольный выстрел. Книга "Inside the Rolls-Royce & Bentley Styling Department" авторства Грэхэма Халла. Это дизайнер Роллса и Бентли, проработавший там не менее 30 лет, который приложил руку к дизайну многих спецпроектов.

102

Так вот в своей книге он довольно точно идентифицирует данный автомобиль как Bentley Highlander. Более того, у него есть и второе, видимо проектное, имя - Bentley Tornado. Более того, кузов называют 4-дверным купе:)). Привет Мерседесу:)). Так что стопроцентно могу заявить, что авто на странице - это Bentley Highlander (Tornado). И да, их шесть, видимо. Вероятно, вин-коды из моего коммента 2 верные, но относятся не к Рапире, а к Хайлендеру. Именно они указаны в моем источнике.

103

Что касается Bentley Rapier, то это автомобиль двухдверный и построен на базе Bentley Java (не совсем понял, она сама же спецзаказ. Либо какие-то Java перестроили в Rapier, либо у них аналогичная основа.). Дизайн его почти повторяет как раз Java, а не Rapier. Отличие от Java в том, что Java имеет вроде как модифицированный мотор от БМВ 5 серии начала 90-ых. Как минимум это было на концептуальном кабриолете. Для Брунея построили 6 серийных кабриолет и по 6 купе и универсалов. Судя по вин-кодам, шасси, как и у многих спецзаказов, специальное, но не то, которое модифицированное от Continental R, а какое-то другое специальное, видно, как раз от BMW. 99-ый мотор - это вроде как тот от БМВ 5 серии. 3,5л V8. А вот у Рапиры отличие в том, что несмотря на внешнюю почти идентичность с Ява купе, Рапира имеет 6,75-литровый мотор, причем, с двумя (!!!) турбинами! Ну и она только в кузове 2-дверное купе. Такие дела.

104

Я таки извиняюсь, здесь же первое фото к другой машине относится - 1996 Bentley Highlander (Tornado), прям там такое же есть. Видно же, что седан на первом фото, а не купе.
Страницы: 1  2   3  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777