Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1995 Vector M12

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 190 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
306
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.4
сек

Мощность двигателя:  (365 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 576 Нм  при  5200  об/мин.
497
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
304
л.с. / т

Объем двигателя: 87  л.с. с литра   5.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5707
см³

Вес автомобиля: 3.29  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1633
кг

Цена:  200 000 $ 186 000  €
18.6 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1995 Vector M12
Рейтинг:  Vector  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Vector (все классы)
1995 Vector M12
1995 Vector M12
1995 Vector M12
1995 Vector M12
1995 Vector M12
1995 Vector M12
1995 Vector M12

1

Не знаю, что и сказать. Вроде и посимпатичнее, чем W8, но нет того ощущения необычности. Так что мне не сильно нравится.

2

Мне нравится.соглашусь с тобой нет необычности w8.но один черт отличается от всех современников.в данное время ему бы 2раза больше мощи дали бы.

3

Весьма необычный дизайн. Красивым его не назовешь, именно необычным. От атмосферного V12 можно было бы выжать куда больше, чем 497 лс. Пусть даже так, но с чего такой большой вес? Не все продумали, авто мне не очень понравилось.

4

Ух ты! Шикарный суперкар! Характеристики достойные. Сколько же он стоит?

5

Насчет симпатичности я не соглашусь. Для меня W8 был куда красивее, да и его техническое оснащение превосходит не то, что М12, но и многие суперкары тех времен. Насчет их аэрокосмических технологий, использование которых ему приписывают, особо популярности это ему не принесло. Да, честь им и хвала за новаторство, но знают такую автокопманию немногие, а в наши дни и вовсе ничего про них не слышно кроме проекта Vector WX-8, который выглядит как в 90-х, а ехать должен, как в 2030-х.

6

Наконец-то добавили. Он хоть и медленнее W8, но нравится мне больше, наверное из-за менее космической внешности.

7

Данный Вектор - детище индонезийской МегаТек, лишь внешне схожий с оригинальным концептом WX-3 (купе и родстер) Джерри Вигерта (основателя Вектор). Ибо фирму у Джерри отжали, а права на концепты - нет. Сейчас оба концепта вместе с прототипом W8 принадлежат ему. М12 очень близок конструктивно с Диабло. Мотор оттуда же. Был ещё схожий прототип с движком от Корвета вроде. Но на серийнике дрыгатель от Ламбо. Вектор WX8, кстати, вполне современно выглядит. Если уж он из 90-ых, то и Вейрон и куча других суперкаров - тоже 90-ые. Насчёт ехать как в 2030-ых - не знаю. Те же заявки сейчас кидают SSC и Бугатти. А приписанные космические технологии юзались в W8. И они действительно там есть. Пористый алюминий, кевлар, углеродное волокно и прочее. Что до популярности - эти технологии у НОРМАЛЬНЫХ людей призваны улучшать ТТХ автомобиля, а не ЧСВ владельца. С пиаром Вектор конечно полный фейл, но хоть не затрахали, как Бугатти, Пагани, Порше и другие. Здесь Кёнигсегг молодцы.

8

Клепают тачки потихоньку, не задалбывают пиаром, но и не молчат. Золотая середина.

9

Мне кажется, что хорошую службу для Бугатти сыграло бы то, что они разрешили хотя бы Кенигзегг проехать по своему тест-треку. Фейр-плэй еще никто не отменял. Да и выглядеть это может так: мол мы настолько уверены в том, что Агера Р не разовьет 440 км/ч, что самолично предоставили им трек для испытаний. И в конце концов, это им же на руку - с одним из конкурентов вопрос разрешится, а от этого уже можно будет отталкиваться при создании своего очередного рекордсмена. Плюс ко всему прогресс еще продвинется на один шаг в летающим автомобилям, иначе как развивать бесконечно скорости на поверхности нашей планеты до бесконечности нельзя, есть же какие-то пределы. Хотя, кто смотрел Спиди-гонщика, нынешним Вейронам и Хенесси далеко до киношных болидов. Кино есть кино, но доля правды есть во всем.

10

Да. А вот если Агера Р поедет 440 - то Бугги соснут. Вот поэтому и не дают трек. Видно знают больше нас. Пиар и маркетинг, чтоб их... Хотя все эти авто вполне хороши.

11

У меня большие сомнения по поводу возможности Агеры Р разогнаться до 440 км/ч. Я нисколько не умаляю заслуг Кристиана фон Кенигзегга и его творения, но не сможет она столько развить. А если и сможет, то и нынешнего Вейрона на это есть шансы, они же не пробовали проехать еще раз. Это, опять же маркетинг: мы выжали 420, но можем больше, а мы 427 и тоже можем больше. И успокоились, как те, так и другие. Я думаю, мне не одному кажется, что на нашей планете Земля ну никак не одно единственное место, где можно развить столь рекордные скорости. Америка вообще страна асфальта и высохших соляных озер. Было бы желание, достижение цели не заставит себя ждать.

12

Та я уже устал от этих гонок. Я больше люблю люкскары или всякие дизайнерские извращения от Пининфарина, Бертоне, Гиа и т.д. Может ты прав, может и не прав. Бугатти видно на пределе выжали 431. Шины не потянут больше, или ещё какие узлы. Иначе не ставили бы ограничитель. Там всё на волоске тоже, как и у Хеннесси и Кёнигсега. Вот вот и предел. Нужно уже новую телегу клепать. Особенно Бугатти. Они все мне нравятся. Внешне конечно Туатара и Агера Р, ну и Хеннесси за ними. Потом Бугатти. Салон у Агеры Р самый клёвый. Потом Бугатти и остальные. Хотя есть автомобили и красивее. Да и салоны есть круче. Как-то так. Хотя мне все выше упомянутые авто нравятся.

13

Новую телегу надо во всех смыслах. И для этого прекрасно подходил Галибье, выпуск в производство которого отложили в угоду новому Вейрону. Галибье стал бы той ложкой дегтя в бочке меда, которая являлась бы, по сути, чем-то новым, но при этом тематика рекордов не отошла бы на второй план. Рекордный люкс-седан тоже наделал бы немало шуму, но они продолжают гнуть свою линию. Никто их не обогнал и пока не обгонит, поэтому на протяжении уже нескольких лет можно было заниматься доработкой Галибье. И даже, если б их рекорд пал, год-другой, и новый Вейрон вернул бы все на свои места. У Фольса горы денег, они безболезненно смогут поддержать и тот и другой проекты, но у них, по всей видимости другие приоритеты.

14

В Вайс Сити (нашпигованным кучей модов) на таком катался. Он там был оформлен просто великолепно. Всегда считал, что это один из красивейших автомобилей. На деле же оказалось, что нет. Я разочарован. За дизайн могу поставить только 6. Да и динамика не впечатлила.

15

По мне, так один из красивейших авто. Твёрдая 9-ка. Ему в 90-ых вообще равных не было. Только Мак Ф1.
Ах, ну и Ф50

16

Довольно прикольная модель! Особенно фары-выкидушки! Характеристики для 95-о года вполне приличные. Дизайн правда на любителя, но факт фактом - модель впечатляющая!

17

После просмотра дизайна этого авто у меня остались смешанные чувства. Моделей было произведено немного (30 штук что ли). Характеристики авто хорошие, цена ,вроде, умеренная, правда за кожаный салон, кондиционер и за другие вещи приходилось доплачивать. Карма очень классно смотрится. А вот перед напротив, не очень хорошо выглядит, а уж с выдвижными фарами... (лучше бы они не выдвигались) И чем дольше я на неё смотрю, тем больше мне кажется, что кузов украден у Ламборгини.

18

Немного меньше. Скопом, Векторов разных версий ( W2, W8, Avtech A-WX-3, M12 и M21) было выпущено всего 22 штуки, включая прототипы.

19

Смотрю я на него и не вижу ничего плохого. Отличный дизайн. Даже сейчас. А на 95-ый - вообще зашибись. Ребятам из индонезийской МегаТек пришлось сильно постараться, что-бы авто выглядело приемником W8, но не слишком похожим на WX3 Джерри Вигерта, который запатентовал дизайн своих концептов после того, как, по его словам, ребята из МегаТек банально отжали у него фирму Вектор.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777