Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1995 Marcos Mantara LM600 Coupe (road car)

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 185 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
298
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.9
сек

Мощность двигателя:  (343 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 570 Нм  при  4700  об/мин.
466
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
417
л.с. / т

Объем двигателя: 76  л.с. с литра   6.1 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6130
см³

Вес автомобиля: 2.4  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1117
кг

Цена:  250 000 $ 233 000  €
23.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1995 Marcos Mantara LM600 Coupe (road car)
Рейтинг:  Marcos  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Marcos (все классы)
1995 Marcos Mantara LM600 Coupe (road car)

1

Очень интересный и своеобразный дтзайн.

2

Жалостный какой-то ... Вообще напоминает Jaguar . А в характеристиках ничего особого не вижу , дизайн тоже не особенный , почти у всех Marcos выпуклый перед .

3

Хотя фирма и ведет свое начало еще с 1959 года, но она, как и многие мелкосерийные британские производители, почти 30 лет занималась компиляцией агрегатов более удачливых производителей в собственные модели. Например, передняя оптика, хоть и стала закрытой, но аналогична используемой еще на GT 1963 года, а двигатели ограничивались марками Ford и Rover. Только в 1993 году, после череды банкротств, Marcos удалось выйти на объемы производства ( запустив в серию новую модель Mantara), достаточные для открытия собственной дилерской сети. Желая подержать продвижение новой модели и напомнить о временах, когда Marcos занимался конструированием собственных гоночных автомобилей, кроме обычной серии, было решено запустить еще две гоночные подсерии, LM ( для Ле Мана ) и GT ( для британской гоночной серии ). Индекс GT как-то не прижился, да и различие между ними было минимальное.

4

По величине рабочего объема применяемого двигателя Rover, машины получили индексы LM400 ( 3946 см3, 190 л.с. ) и LM500 ( 4595 см3, 320 л.с. ). В 1995 году, чтобы расширить возможности и обеспечить еще большую мощность, решено было использовать заокеанский двигатель ( применяемые фирмой до этого Ford-ы были продукцией британского филиала и не могли похвастаться характеристиками своих американских однофамильцев ). Выбор пал на известный LТ 1, объемом 5734 см3, который устанавливали на культовый Corvette C4. Однако, мощность 304 л.с., показалась недостаточной и фирма решилась на увеличение его рабочего объема путем расточки цилиндров с 101,6 мм до 105,0 мм, оставив неизменным ход поршня, что позволило использовать штатный коленвал, однако пришлось поработать над системой впрыска. В результате, при рабочем объеме 6130 см3, доработанный двигатель мог развивать почти в полтора раза большую мощность при более высоких оборотах.

5

Оснащенный таким двигателем автомобиль получил индекс LM600. Однако, правила Ле Мана ограничивали рабочий объем для таких двигателей, 6-ю литрами, и этот автомобиль так и остался в двух экземплярах, один из которых фирма поспешила заявить его как омологационную дорожную версию, а второй LM600 был модернизирован до версии LM600 Evo, на котором объем двигателя оставили прежним, 5734 см3, но мощность подняли до 446 л.с/5000 и момент, до 461 Нм/3600. А для боевых машин пришлось использовать версию двигателя с рабочим объемом 5980 см3, которую сделали еще мощнее ( 550 л.с.), ниже, шире и легче. Именно тройка подобных машин, под номерами 70,71 и 72, представляла заводскую команду Marcos в ЛеМане 1995 года.

6

Компания Marcos (название от соединения первых 3-х букв фамилий создателей марки: Джема Марша и Фрэнка Костина) появилась в Великобритании в 1958 году. Каркас машин англичане делают из фанеры, пропитанной специальной смолой.

7

очень жалю что только одна фотка

8

Так же, как и легендарный Морган, и некоторые другие малосерийные британские автомобили. Деревянный каркас - традиционная британская особенность. В послевоенные годы, в Британии, со сталью и алюминием было туговато, вот и приходилось вспоминать довоенные технологии.

9

Автомобиль для чувака из Мишлен)). Дизайн своеобразный и запоминающийся. Чем-то напоминил сразу несколько авто: Силуэтом TVR (дизайнер вроде один и тот же) и Panoz, а спереди Тойоту Супру, но характеристики не впечатлили, при столь малой массе ожидаешь куда большего. Я так понял, такие огромные колесные арки для колес большЕго диаметра гоночной версии. Фотки этой модели в инете наверно не найти, может стоит добавить хотя бы фото гоночной версии? У нее, кстати, крышка капота выпирает еще больше, отчего видимость ужасная.
Извиняюсь, к этому авто дизайнер ТВР руку не прикладывал.

10

ссылка -----Вот еще авто с очень необычным дизайном! Прочитайте.

11

Дизайн того Паноза по ссылке необычный конечно, но оно и понятно, передок явно стилизован под гоночные спайдеры Panoz LMP1 (LMP7) для серий Le Mans, LMP1 и американской ALMS. Очень яркий дизайн, а зад стилизованный под ретро очень удачно сочетается с хищным передком.

12

Мне нравится, крутая тачка и цвет ей идет, у меня кстати такая есть. Очень красивый ретро дизайн, не обычно)

13

Sergio : Я немного обработал фотку . Теперь у меня есть более качественная . Кинуть на е-mail ?

14

Есть в нем что то особенное, но вместе с тем дающее понять, что авто с туманного альбиона

15

Характеристики не очень высоки, но зато дизайн получился интересным и загадочным. Ещё бы фоток добавили...

16

Интересное с красивым и запоминающимся дизайном. Но его фоток в интернете реально мало.

17

А в скольких экземплярах его выпустили?

18

Понятия не имею, но думаю, что не очень много.

19

Раз мало фотографий, то мало было выпущено и самих машин. Может штук 10, может больше, может 2, а может и 1, хотя это думаю уже врядле. А вдруг...

20

Какой-то надутый,бампера большие,печально...

21

Печально?! Эта "надутость" как ты говоришь, ей очень идёт! И бампера хороши! И не надо говорить, что у нас разные вкусы! Каждый из нас должен отстаивать свою точку зрения и доказывать её(мой мнение))))

22

Похоже на Cerbera Speed 12

23

А вот мне машина очень, очень нравится и это "надутость" как выразились это мне кажется фишка этой машины и в этом ее оригинальность правда по дизайну на cerbera похожа. На счет характеристик вполне достойно.

24

Вот фотографии данного автомобиля. - ссылка .

25

И почему они до сих пор не здесь?

26

Автомобиль, безусловно хорош и является крепким середняком в своем классе, но вот информации про него как то очень мало. Лишь одна фотография дает знать нам о его внешнем виде. Судя по ней можно сказать что автомобиль имеет красивые, спортивные и низкие обвесы, так же хорошую аэродинамику и крутые диски. Характеристики неплохие.

27

Один из редчайших автомобилей на планете - натуральных чисел меньше единицы пока не придумали. Название машины не для красного словца взято, боевые LM600 действительно участвовали в Ле-Мане, но дорожный экземпляр отличается от них более крупным и менее форсированным мотором. Зато уж грозную внешность так называемый "road car" сохранил в полной мере, хоть сейчас цепляй антикрыло и выезжай на трек.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777