Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

1995 Lotec C1000 Mercedes-Benz

67.5%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 232 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
374
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.2
сек

Мощность двигателя:  (735 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 980 Нм  при  3800  об/мин.
1000
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
926
л.с. / т

Объем двигателя: 180  л.с. с литра   5.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5547
см³

Вес автомобиля: 1.08  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1080
кг

Цена:  1 600 000 $ 1 488 000  €
148.8 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

1995 Lotec C1000 - Test Drive
1995 Lotec C1000 Mercedes-Benz
Рейтинг:  Lotec  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Lotec (все классы)
1995 Lotec C1000 Mercedes-Benz
1995 Lotec C1000 Mercedes-Benz
1995 Lotec C1000 Mercedes-Benz
1995 Lotec C1000 Mercedes-Benz
1995 Lotec C1000 Mercedes-Benz

41

не очень сделанно внешне дёшево не на 1,6 $

42

Да, ты знаешь дерек, соглашусь с тобой, халтура какая-то, уж мы-то с тобой знаем, что будь у тебя или меня время и такие деньги, мы бы такой дизайн сотворили, что в Загато слюной бы подавились. И покрасили бы натуральным золотом с добавлением алмазной пыльцы (благо бюджет позволяет), чтобы никто и помыслить не посмел, что автомобиль наш выглядит дешево.

43

Ладно там довольно уродливая внешность, так судя по фото ещё и сборка карявая, в щель где соединяется задний бампер с кузовом можно палец просунуть)

44

Мой вам совет: "не суйте пальцы куда попало!". Даже если "пальцы" и "щели" правильные

45

Почему-то, не переношу такого плана автомобили, для чего их делают, ладно там Porsche 911 GT1 (993) Road car или Lotus Elise GT1, они хоть не такие страшные и они созданы для состязаний для гонок, но Lotec C1000 Mercedes-Benz для меня загадка инженерии.
не было бы щели не сувал бы))

46

Ну так почитай историю создания и всё поймёшь. Его заказал один арабский миллиардер. Он хотел самый быстрый в мире автомобиль. Вот и получил его. Учитывая, что в том году его мог обойти только Дауэр 962. Но на момент его заказа Дауэр 962 ещё не вышел.

47

Про арабского шейха я историю слышал, просто не ужели нельзя было сделать что-то красивше?)
Самый прикол если этот Шейх сам нарисовал, что он хочет)
Интересно, а какой Шейх заказал Vector M12?) тоже аналогичный страшный автомобиль)

48

А как же Макларен Ф1? Он ведь быстрее.

49

Я кстати тоже об этом об F1, но наверно Шейх хотел что-то неповторимое) и получил)

50

Мак Ф1 не быстрее. Тогда его рекорд был 372 км/ч))) А у Лотека теоретическая скорость - 434 км/ч была. Но видать не нашлось шин подходящих. Автомобиль не красавец. Но вид вполне органичный, в отличие от тех же старых Бэх, Ауди и разного хлама. А что не так с Вектор М12? Классный дизайн. Эдакий Диабло, но футуристичнее, в духе Вектора. Это была вполне серийная машина. Просто мелкосерийная.

51

Вот вот я об этом, почему-то мелкосерийные авто, особенно от малоизвестных автопроизводителей, пугают внешностью, и сразу видно как-то по дешевому сделано, даже у Ferrari мало-серийные версии особенно в 80-90х годах выглядели по дешовому и страшными, какой-то колхоз.

52

Надеюсь вы понимаете о чем я? Тырыкин правильно сказал не ужели с таким бюджетом и возможности нельзя было делать симпатичные авто...? Я не Мойша, я сказал свое мнение, если для тебя Vector красивый ето твое мнение, спорить и навязывать свое мнение не буду) Ну если спрашиваешь про Ferrari могу назвать на мой взгяд самую страшную и колхозную Ferrari FX. Можешь назвать меня не адекватным , но сам Джереми Кларксон говорит что у Ferrari достаточно некрасивых моделей. И у BMW тоже достаточно много уродливых автомобилей причем , которые выпускались пару лет назад. Хотя Наверное BMW трудно назвать красивыми они брутальные и крутые. С F40 соглашусь, что тоже одна из не самых красивых Ferrari, ты лучше спроси какие Ferrari я считаю самыми лучшими в плане дизайна, я отвечу...

53

Ну да, Кларксон - самый честный и беспристрастный авторитет. :) Какие Феррари выглядели плохо? А ну по подробнее. Но что не так с Вектором? М12 - один из самых красивых авто 90-ых, ящитаю. Что в нём не так. Отлично выглядит. Никакой колхозности и халтуры нет.

54

Да ну, сейчас Бэхи красивые как раз. То, что говорит старый толстый тролль Кларксон, меня не волнует. А Ferrari FX на своё время очень красивый авто. Ничего колхозного там нет. Органичный монолитный силуэт, ничего лишнего. А куле?))) Пининфарина лажу не делает. А технически она была на голову выше остальных Феррари. Вот реальным колхозом была Ф40, которая заводилась через раз, имея капризную турбину. Кондиционера там не было. Там салон вообще убогий на проч. Самая страшная Феррари, как по мне, - 330GT Navarro Special. Вот там стрём конечно.

55

тырыкин при чём здесь золото и напыление? и я не говорю что сделал бы лучше, сказал свое мнение просто есть не дорогие авто но сделанны с любовью даже к мелочам.

56

Фигня полнешая, не стайла не дизайна! Ни грамотности, ни знаков препинания. Троечка.

57

В самом деле, таджики какие-то строили! :)) Вот, если бы за дизайн отвечал Kinder, то получился бы шедевр. А так? Самоделка какая-то.

58

По мне, так наибольшую "некрасивость", особенно в традиционном ракурсе "три четверти спереди" создают оригинально вписанное в корпус массивное антикрыло с ребром, вызывающим ассоциации с танковой башней, и неудачно расположенные в передней части кругляши фар в глубоких тоннелях без обтекателей и странной формы указатели поворотов между ними. При виде спереди, сзади, либо в профиль, все эти элементы или становятся не так заметны, либо образуют более приятную для взгляда конфигурацию. Мне, например, вид строго с кормы, либо "три четверти сзади" показался вполне, так, соответствующим, и, даже, симпатичным. :))

59

В 1991 году один из многочисленных принцев ( из не самого последнего, семейства Мактум) Объединенных Арабских Эмиратов, дабы выделиться среди обладающих самыми современными суперкарами и индивидуальными тюнингами на их базе соплеменников, решил, что для счастья ему не хватает самого мощного и быстрого в мире автомобиля. Поскольку в начале 90-х болиды заводской и частных команд, использующих Mercedes-Benz весьма успешно были представлены в автоспорте, а Mercedes-Benz это не какой-нибудь жутко эксклюзивный "парадный" Rolls-Roysе, который имеется у каждого второго шейха, а почти как автомобиль для поездок за покупками, но со славной гоночной историей и хорошей родословной, то именно с представителями этой компании он и связался напрямую, пообещав за суперавтомобиль баснословные 2 миллиона долларов. Деньги лишними не были даже для немцев, однако, в отличие от нынешних продажных времен, компанию очень озаботила возможная репутация компании, в случае принятия условий одного из бывших неумытых кочевников, разбогатевших на нефти.

60

Как раз в это время с концерном довольно плотно работал Курт Лоттершмид, основатель, главный конструктор, инженер, пилот и прочая собственной компании Lotec, специализировавшийся на доводке гоночных моторов и даже принимавший участие в разработке топовой версии 560 SE. В августе 1991 года он, на своем тюнингованном из Ferrari Testarossa 750-сильном суперкаре Testa d'Oro установил рекорд максимальной скорости в Бонневилле, развив среднюю скорость 342 км/час в двух направлениях и максимальную в 350 км/час, и уже давно вынашивал идею о постройке еще более мощного и быстрого автомобиля. К тому-же, за свою работу он брал немного, а выкладывался по-максимуму. Поэтому, неуемного кочевника отправили прямиком на встречу с чудо-мастером, пообещав помочь обоим в реализации их общей задумки. Первоначальный проект, предложенный Лоттершмидом, сразу понравился арабу, но по мере его реализации в металле он постоянно донимал Лоттершмида собственными "улучшениями и дополнениями", что снижало темпы.

61

Таким непростым методом, спустя почти четыре года постоянных изменений в дизайне и оснащении, автомобиль был наконец готов. Практически неограниченный в бюджете, Лоттершмид смог использовать самые передовые технологии и стандарты качества, доступные разве что формульным топ-командам: обтекаемое углепластиковое шасси с карбоновым несущим монококом кузова, интегрированным антикрылом-спойлером и центрально-расположенным турбомотором весило всего 1080 кг, а в полностью заправленном и укомплектованном, 1280. Что сказалось на управляемости. Используемый 5,6-литровый битурбированный V8, позаимствованный у ле-мановского спортпрототипа Sauber C9, дополнительно доработанный Лоттершмидом, при разжатых до 1,10-барного давлении наддува от турбокомпрессоров Garrett, обеспечивал 854 л.с./6200 и 980 Нм/3800, что было признано отнюдь не рекордными показателями. Однако, в отличие от достаточно опытных заводских пилотов и самого Курта, знакомого с особенностями эксплуатации очень мощных, но легких суперкаров-прототипов группы Ц, у состоятельного заказчика такого опыта не имелось. Поэтому, чтобы его не смущать недобором, Лоттершмид назвал автомобиль 1000-сильным, как и было задумано проектом.

62

Гордый и слишком богатый, но непривычный и криворукий владелец, даже в случае обуздания всей мощи суперкара, вряд ли озаботился бы вопросами ресурса, запросто спалив турбомотор уже в первые год-полтора. Поэтому, как и было обещано заказчику, автомобиль, получивший наименование Lotec C1000 был торжественно объявлен 1000-сильным ( на случай проверки соответствия Лоттершмид приберег возможность разжатия турбокомпрессоров до давления в 1,35 бар, обеспечивающего мощность 1000 л.с./6500 и максимальный момент 1120 Нм/3800). Несмотря на "недобор" мощности, на динамику грех было жаловаться: 374 км/час и 3,21 секунды до сотни, что превышало возможности потенциальных конкурентов, если такие решат наведаться в пустыню к заказчику. В начале 1995 Курт Лоттершмид лично опробовал автомобиль в сравнительном спид-тесте перед заказчиком и его многочисленной родней, друзьями и соперниками, доказав превосходство над продукцией именитых грандов и тюнинг-контор. При 1000 л.с. характеристики могут составить 395 км/час и 3,0 секунды.

63

Как и было понятно с самого начала, немного поигравшись с новой игрушкой и сообразив, что она слишком сложна для использования по-максимуму, а с появлением McLaren F1, его рекордные показатели уже перестали быть такими, недовольный владелец решил перепродать её. Скромно заявив, что вложил в разработку и постройку не 3,6 ( чего хватило-бы почти пять McLaren-ов), а вдвое больше, порядка 7 миллионов долларов.

64

Не согласен только с двумя тезисами. 1. Кочевники - как-то некорректно, разве что бывшие. Начиная с начала 90-ых они очень хорошо живут, и правильно вкладывают средства. Ещё и на такие вот игрушки остаётся.))) 2. С чего это сейчас более продажно, чем тогда? По-моему принципы бизнеса особо и не поменялись за 20 лет))). Автопроизводители делают то, что им выгодно/считают выгодным. Благо сейчас выбор суперкаров больше, потому и не приходится вот так изощряться. Мерседес не взялись сами за проект, ибо им хватало возни с Султаном Брунея))). Да и они больше нацелены на массовое производство и нет возможности отвлекаться на спецпроекты. Другое дело, скажем, Пагани, Кёнигсегг. Такой подход и является философией этих автопроизводителей. Там почти каждая машина уникальна и чем-то отличается от собратьев. А Феррари с МакЛареном, Роллсом и прочими создали спецподразделения для работы с индивидуальными заказами.

65

Мне автомобиль понравился. Обтекаемая передняя часть с утопленными фарами вызывает агрессию в облике. Необычно смотрится спойлер, вырастающий где то из недр кузова, динамично. Не припоминаю такого ни на одном авто. Салон страшным не назовешь, но сделано все по-спартански. Можно было сделать и по богаче. Хотя может это пожелание клиента, или в этом вся фишка, сидя за рулем переполняясь эмоциями, представлять что ты находишься в кокпите боевого самолета. Характер автомобиля очень злой, мощность выше всяких похвал. И сегодня не каждое авто похвастается таким показателем. Очень необычный экземпляр, поэтому некоторое время выискивал о нём информацию. Сколько же цифр о его максимальной скорости я находил! Так и останусь в догадках... Хотя я думаю что стрелка смогла бы дойти до отметки 400.

66

Заказать разработку самого быстрого дорожного автомобиля в мире у мало кому известной фирмочки - лихо, ничего не скажешь. Арабский шейх или прозорлив, или осведомлён. Как бы там ни было, Курт Лоттершмидт со товарищи постарались на совесть. И если судьба оказалась бы благосклонной к этому суперкару, ещё не известно, кто кого: Lotec C1000 vs. McLaren F1.

67

Обновить галерею

68

В конце марта нынешнего года, этот автомобиль решили выставить на аукцион, проводимый через флоридский люксовый автосалон Curated в Майами. Причём, в их описании лота было заявлено, что за автомобиль с пробегом всего в 4145 км ( вообще-то, всего 2576 км, но они привыкли всё подсчитывать в милях :)), разработка которого в 1991 году обошлась в 3,6 миллиона долларов ( что в переводе на нынешние деньги соответствуют уже 7,72 миллиона долларов), планируют выручить 3,4 миллиона долларов. И, судя по тому, что сейчас на странице флоридского автосалона данный суперкар отсутствует, его либо таки купили, либо, сняли с торгов за неимением реального предложения. :)

69

Что меня заинтересовало, так это то, что автомобиль указан, как выпущенный в 1991, а не в 1995 году. И, неизвестно, откуда взявшиеся 1000-сильная мощность ( да, его двигатель можно было разогнать до 1000 сил, но реально, он выдавал только 854 ( даже, если это в bhp, то 866) силы), и максимальная скорость в 431 км/час ( в нормальных настройках его удалось реально разогнать лишь до 374 км/час, при 1000-сильной мощности скорость могла быть увеличена до 395 ( ладно, пусть 400) км/час, тогда как для достижения указанных 431 км/час, ему не хватило-бы, даже так и не реализованной проектной мощности в 1200 лошадей).

70

Кстати, если я не ошибаюсь, этот автомобиль является ( по крайней мере, на момент своей разработки и производства) одним из первых, оснащенных явно выраженным большим задним регулируемым антикрылом. Для остального автопрома такая " мода" пришла немного позднее.
Страницы: 1   2  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777