Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1988 Holden Commodore HSV SS Group A (VL)

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
1988
Commodore HSV SS Group A (VL)
  248 км/ч.
  6.2 сек.
  259 л.с.
Commodore HSV SS Group A (VL)
1996
Commodore HSV GTS-R (VS)
  257 км/ч.
  5.8 сек.
  313 л.с.
Commodore HSV GTS-R (VS)
2000
Commodore SS (VX)
  257 км/ч.
  6 сек.
  306 л.с.
Commodore SS (VX)

Максимальная скорость: 154 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
248
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.2
сек

Мощность двигателя:  (190 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 380 Нм  при  3500  об/мин.
259
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
168
л.с. / т

Объем двигателя: 52  л.с. с литра   5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4987
см³

Вес автомобиля: 5.95  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1540
кг

Цена:  40 000 $ 33 000  €
3.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1988 Holden Commodore HSV SS Group A (VL)
Рейтинг:  Holden  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Holden (все классы)
1988 Holden Commodore HSV SS Group A (VL)
1988 Holden Commodore HSV SS Group A (VL)
1988 Holden Commodore HSV SS Group A (VL)

1

Своеобразный какой-то автомобиль. Внешность не особо красивая. Вообще никак. Но такой весь суровый. Меня зацепил. Задний спойлер своеобразен. Не припоминаю такое или подобное на других авто.

2

Да, выглядит очень сурово. Достойный продолжатель холденовской традиции грозных спорт-седанов, которая началась ещё с Torana. По концепции своей он похож на Mercedes 190 Evolution - тоже выглядит и едет, как выпущенный на дорогу туринговый болид. Только, извините, этот Холден сам по себе куда более привлекателен и гармоничен, да и заметно быстрее. Машина хороша с любой стороны: отличный спортивный обвес, почему-то не выглядящий как ара-тюнинг; внушающий подсознательное уважение капот; громадный спойлер, который непостижимым образом прекрасно подходит к нарочито "обычным" фонарям, будто со старой Тойоты снятым. В общем, один из немногих австралийцев, которых я действительно хотел бы иметь. Внимание на дороге обеспечено, причём в любом городе любой страны.

3

Сравнивать со 190 Ево глупо. Тот вроде как для ралли задумывался. Внешне я за Мерс. Он красивее и гармоничнее. Особенно Эво 2. Хотя Холден этот неплох. Я уже сказал))).

4

Какое ещё ралли? 190ый - это DTM в чистом виде. Ну и Холден этот, насколько я понимаю, задумывался для аналогичных австралийских соревнований. Иногда стоит хоть немножко изучить вопрос, прежде чем швыряться словом "глупо". А Мерс мне не нравится из-за вайдбодикита (крайне редко это хорошо смотрится на седанах) и неуместного спойлера. Он будто из разных машин слеплен, не воспринимается как нечто цельное, в отличие от Холдена.

5

Обвес выглядит громоздким, визуально делает машину "более тяжелой". А морда отдаленно похожа (из-за формы фар, наверное) на скай-лайн R32. Шустрое ведро, по-другому его сейчас на дорогах, наверное, и не воспримут, однако опровергнуть мнение окружающих можно будет только продавив педаль до отказа ("газа" - разумеется).

6

Да нет, как раз на 190-ом спойлер гармонично смотрелся. Хотя ты какой имеешь в виду? Их четыре разных. И да. Там антикрыло. Спойлер только у певых двух, которые ещё Эво не назывались. Насчёт ралли извиняюсь. С другим спутал. 190-ый дальше ДТМ не пошёл. Зато на Нардо поставил рекорд в заезде на выносливость. В любом случае вайдбоди-кит и антикрыло на нём смотрятся хорошо. Автомобиль то небольшой. Это на больших оно не в тему. На 190-ом как раз. Лансер Эво никто ж не упрекает))). А они близкие по размеру.

7

Когда увидел её в последних добавленных подумал что это ВАЗ 2115. Вот с какого авто оказывается LADA стырила дизайн))) А так прикольная машинка тех времен)

8

Для Лансера такое антикрыло - характерная деталь, без него уже как-то трудно Эвик воспринять. А на Мерсе оно смотрится чужеродно. И не надо мне говорить, что Мерс старше, ибо всё равно чужеродно. Обвес... ну фиг знает, если на ранних AMG вайдбоди очень к месту, то на 190 он выглядит беспорядочным набором элементов. А на Холдене, по моему субъективному мнению, всё в гармонии. В него впихнуть бы компрессорный LSA от нового HSV GTS, и получится идеальная тачка стритрейсера: быстро, эффектно и со вкусом.

9

Ну вкус дело такое. Не скажу, что у Холдена вообще есть вкус. Ну в смысле, что они со вкусом сделаны в плане дизайна. Что до 190-го, переспрашиваю, КАКОЙ? Их там ЧЕТЫРЕ разных. Мне то все нравятся. Это аксиома))). Не, ну они клёвые. И что значит ранние АМГ? Надо полагать, АМГ Хаммеры Седан и Купе и 560-ый? Так 190ые были в те же годы.

10

Наверно, самый брутальный и мускулистый автомобиль восьмидесятых. Выглядит как сторонний тюнинг, но тем приятнее осознавать, что все эти обвесы - заводские. Для меня он прекрасен с любой стороны, а тот факт, что это дорожная омологация гоночного Холдена, гарантирует отличную динамику. Которая обеспечивается традиционным V8: моторов иной компоновки для спортивных машин консерваторы-австралийцы не признают до сих пор.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777