Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

1985 Lamborghini Countach 5000QV

Countach
Все модели :   Bertone   или    Lamborghini
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
1974
Countach LP400
  292 км/ч.
  5.5 сек.
  375 л.с.
Countach LP400
1985
Countach 5000QV
  298 км/ч.
  4.8 сек.
  455 л.с.
Countach 5000QV
1988
Countach 25th Anniversary
  294 км/ч.
  4.5 сек.
  455 л.с.
Countach 25th Anniversary

Максимальная скорость: 185 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
298
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.8
сек

Мощность двигателя:  (335 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 500 Нм  при  5200  об/мин.
455
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
305
л.с. / т

Объем двигателя: 88  л.с. с литра   5.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5167
см³

Вес автомобиля: 3.27  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1490
кг

Цена:  370 000 $ 345 000  €
34.4 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
375
1:20.10
Hockenheim Short
345
1:18.60
33
1:31.80
Grand Tour Eboladrome
26
1:27.10
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1985 Lamborghini Countach 5000QV
Рейтинг:  Lamborghini  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Lamborghini (все классы)
1985 Lamborghini Countach 5000QV
1985 Lamborghini Countach 5000QV
1985 Lamborghini Countach 5000QV
1985 Lamborghini Countach 5000QV
1985 Lamborghini Countach 5000QV
1985 Lamborghini Countach 5000QV
1985 Lamborghini Countach 5000QV

41

Дизайн просто безумный,такое ощущение что школьник баловался линейкой,не хочу никого обидеть но он мне не нравится своей нелепостью,что не скажешь про ее технические характеристики ведь для тех годов они впечатляют ведь это 4.8 до 100 км/ч и 455 л/с

42

Помню в детстве был у меня Автокаталог "Автомобили Мира 1991" немецкого издательства, переведенный на Рсский язык (он и сейчас есть, только значительно потрепанный). Так вот там не было Каунтач. Но была его реплика Американского производства с фотографией на полстраницы (красного цвета, блестящая как на этой странице). Именно тогда, будучи ребенком, разглядывая её фото, я влюбился в Каунтач (хоть и в не настоящий). И по сей день мне нравится этот автомобиль, и я считаю его одним из красивейших автомобилей за всю историю (хоть и многие не разделяют этого мнения). Но, ведь, это же как первая школьная любовь, запоминается на всю жизнь, и ты никогда её не забудешь.

43

Как-же, как-же, помню этот каталог. Один из моих первых, купленных за свои деньги. Когда я его впервые увидел, то почти полтора месяца ходил кругами вокруг киоска, решая, стоит он того, чтобы отдать за него пару стипендий ( уже и не помню, сколько он тогда стоил, то ли 5 тысяч, то ли 10, но одной стипендии, явно, маловато было), пока из трех экземпляров не остался лишь один, что и позволило мне решиться на такие траты. :)

44

Очень глючный, с забавными опечатками и ошибками в тексте и таблицах. И, да, он до сих пор у меня, в сравнительно приличном состоянии, хотя и пользуется вниманием и популярностью, когда дело доходит до поиска необходимой информации. Соответствующую иллюстрацию, также, помню. Она - единственное визуальное упоминание о ушедшем в отставку Countach. Хотя, на странице итальянской компании, кроме снимка 492-сильного монстро-внедорожника LM002 упомянули и возможном возрождении ( скорее, хотели сказать о появлении современного 8-цилиндрового преемника) снятой с производства в далеком 1983 году Jalpa.

45

Тем не менее, упомянутая тобой реплика Countach, называется Elegant Stealth/ Magna S, принадлежит к продукции компании Elegant Motors Incorporated из Индианаполиса, и, согласно текста, доступна к заказу как в виде привычного комплектного купе, так и как открытые версии кабриолет или тарга, либо, вообще, в виде кит-набора для самостоятельной сборки. Причем, на выбор предлагаются самые разнообразные моторы, от почти оригинального V12 ( неужели, прямо от Lamborghini), до привычного американцам V8 от Corvette, или " бюджетного" V6 от Ford или Buick. Кроме того, для тех покупателей, которых не устраивает среднемоторная компоновка, доступна версия с увеличенной базой, позволяющая реализовать переднее расположение двигателя и переднеприводную трансмиссию.

46

Что-то мне подсказывает, что эта идея оказалась не самой удачной, и мало кого прельстила возможность приобрести подобную самопальную реплику. Те-же реплики Cobra 427 или Auburn/ Cord, судя по всему, пользовались многократно лучшим спросом. Лично мне больше по душе пришелся расположенный на соседней странице Excalibur Four-Door Touring Sedan, для которого доступны Chevrolet V8 на 5 и 5,8 литров, мощностью от 173 до 249 сил.

47

На стипендию... Ты годов 70х выпуска значит. Мне он то ли от Бати то ли от дядьки (брата его) достался когда я только в школу пошел. И да, действительно, опечаток хватало. Например, вместо Форд - Фщрд (это я уж когда комп появился понял, что щ и о(англ) на одной клавише, а то думал, какой нах Фщрд, уоттафак? Это мой любимый журнал, хотя с 2006 покупал Автоаталоги каждый год, только "третий Рим". А вот хотелось бы годов 80х такой литературы, где бы и Ламбо Каунтач (настоящая была) и американцев чемоданоподобных побольше. А насчет реплик, ну я хз хз... С виду типа суперкар - а по звуку и ездовым качествам сразу мало-мальски разбирающийся человек поймет, что это подделка, и владелец смешно выглядеть будет в его глазах.
1991 Koenig Competition Evolution 1000 1991 Koenig Competition Evolution 1000
 370 км/ч.  3.4 сек.
 1000 л.с.
 4942 см³  1500 кг

48

В таком случае довольно странно, что ты не обратил внимание на лихтенштейнский Jehle Super Saphier. Обещанные в случае использования 1000-сильного V12 "свыше 400 км/ч" звучали ещё более впечатляюще. :) На странице Koenig (из того-же эпичного автокаталога 1991 года, кстати) я уже отписывался про этот автомобиль. Вся изюминка этой разносторонней модели-конструктора состоит в том, что на неё можно было установить, как мало чем примечательный 1,6-литровый моторчик от VW Kafer на 38-46 сил, так и вышеупомянутого 12-цилиндрового турбомонстра.

49

Как ни банально это звучит, подобной литературы в открытом доступе достаточно много. Это только в нашей стране легальная популяризация возможности приобретения зарубежных автомобилей стартовала лишь в конце 80-х. Хотя, рассказывать о них, анализировать и обсуждать их конструкции, историю и перспективы, никто не запрещал, ни в 80-е, ни в 20-х годах ( уже прошлого века :)). Другое дело, что раз нет легального спроса, так незачем и специализированные, ориентированные, как раз на потенциальных покупателей) каталоги издавать.

50

" За рулем", " Техника-молодежи", " Моделист-конструктор", " Наука и жизнь"., и, хватит с вас, чтобы быть достаточно в курсе, что твориться в зарубежном автомобилестроении. Кому этого было недостаточно, но он не имел отношения к профильным производствам, для того ( спасибо Хрущеву, сделавшему правильные выводы из автовыставки 1959 года), для тех выпускался лимитированный переводной автоальманах " Автомобилестроение в США". Впрочем, в достаточно крупные и важные города он поступал и по подписке, и в библиотеки. Где становился весьма ценным изданием для тех, кто знал о его существовании. :)

51

Опять-же, разнообразные профильные технические и автоиздания, несмотря ни на какие колебания взаимоотношений между кап, и соц.лагерем, регулярно, своевременно и стабильно поступали туда, где они были востребованы. Не стоит сбрасывать со счетов и разнообразную, как по количеству, качеству и степени заангажированности " автоконтрабанду" зарубежных автоизданий, буклетов, каталогов или брошюр, привозимых выпускаемыми за бугор нашими согражданами. Как новенькую, покупную за ту-же валюту, так и, банально подобранную где-то на улице или из мусорной корзины для бумажного спама.

52

В конце-концов, в эпоху бурного роста популярности разнообразных блоггеров и ( затрудняюсь с определением лиц, набивающих карму и авторитет на торрент-сайтах), торопящихся максимально быстро и активно выкладывать в Интернет всю мало-мальски интересную зарубежную литературу и периодику, которую им удалось спереть где-то на сторонних файлохранилищах и архивах, найти автокаталоги уже не составляет особенного труда. Другое дело, что, в силу своей, отчетливо завязанной на получение прибыли деятельности, значительная часть таких ресурсов и архивов проходит по категории платных или подписочных.

53

То есть, найти можно очень много. Но, если интересно не только найти, но и скачать ( в крайнем случае, просто получить возможность почитать), то здесь приходится задумываться, стоит ли овчинка выделки. Лично я принципиально не пользуюсь такими источниками. Даже не потому, что, заплатив некую сумму, максимум, что я смогу получить ( или, не получить, по самым разнообразным причинам), это некий набор электронных файлов вместо вполне материального журнала, каталога или книги. У меня, банально, нет никакого электронного счета, с которого я мог бы оплачивать такого рода информационные посылки-пересылки.

54

Так что, я выбираю или очень обширные и доступные электронные источники, но бесплатно. Либо, готов заплатить, но, только за издание, которое можно поставить на полку, и за сумму, которую посчитаю адекватной ценности такого рода покупки. Кстати, ты упоминал " Третий Рим". Если не ошибаюсь, было у них особенно ценимое диванными автолюбителями издание, известное, как " Четыре "семерки"" - 7777 автомобилей со всего мира ( за точность не ручаюсь). Брал такой в библиотеке, лично от заведующей, и под мой персональный заказ. О том, чтобы оставить себе ( что, по взаимной договоренности иногда прокатывало с некоторыми старыми и не очень подшивками интересных журналов), как понимаете, и речи быть не могло. Случайно, нет ссылочки, где можно скачать такой в электронном виде?

55

Если в первоначальном 4-литровом Countach основной акцент был сделан именно на реализацию эффектной клинообразной внешности и концепцию суперкара с поднимающимися дверями, то появившаяся спустя десятилетие 5-литровая версия, это была уже эволюция, направленная на повышение динамической составляющей трансмиссии и эффективности аэрообвеса. Автомобиль стал визуально грубоват, более брутален и нервным в управлении. Так что, если вы выбираете эстетику, то предпочтительнее ранние модели 70-х. А, если приоритет отдается технической составляющей, то фаворитами будут модели завершающие карьеру Lamborghini Countach модели конца 80-х.

56

Alfasud, да, я примерно ровесник Lamborghini Countach. :( Но, как и для большинства своих современников, моё первое знакомство с Countach состоялось уже в период выхода обновленной 5-литровой версии, ставшей столь популярной в гоночно-комедийных фильмах, вроде " Пушечное ядро" ( зарубежные-то комедии и разные мелодрамы, худо-бедно, но в наш кино- и телепрокат попадали). Собственно, тогда и сложился некий стереотип, что типичный " пилот" Countach, это, либо ушедший в тираж бывший гонщик, либо прожигающие папины деньги едва достигшие совершеннолетия молодые люди, стремящиеся за счет своего эффектного заморского суперавтомобиля что-то кому-то ( прежде всего, себе) доказать.

57

Увы, представить за рулем подобного суперкара вполне сформировавшегося взрослого человека с семьей, постоянной работой и бытовыми проблемами, уже сложно. Такие люди покупают более взвешенно и рационально - что-то более утилитарное ( седан/ универсал/ минивен, для семьи) или роскошное ( люксовый седан или лимузин, для имиджа). Купе, а особенно, спорткупе или суперкар, это по умолчанию, автомобиль для одного, не особенно напрягаемого по жизни, индивидуалиста. Который, может быть, иногда решится взять на соседнее сидение друга, или другого, близкого ему человека.

58

Согласно техническому описанию серийного LP500 Quattrovalvole-шасси ZA9C005A0KLA12*** ( конкретный номер шасси был специально затушеван :)) от 1 января 1985 года, мощность 5165-кубового двигателя L507/V4/73 составляет 335 КВт ( то есть, 455 л.с.)/7000, а максимальный крутящий момент - 501 Нм/5200. Максимальный уровень шума - 85 децибел при 5250 оборотах/минуту. Снаряженная масса - 1540 кг ( 630 + 910, по осям), полная - 1680 кг. Максимальная скорость - 295 км/час. Заводской индекс модели - LP 112D.
Страницы: 1   2  
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777