Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1980 Renault 5 Turbo

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 127 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
204
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7.1
сек

Мощность двигателя:  (118 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 221 Нм  при  3250  об/мин.
160
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
165
л.с. / т

Объем двигателя: 115  л.с. с литра   1.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1397
см³

Вес автомобиля: 6.06  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
970
кг

Цена:  30 000 $ 24 000  €
2.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1980 Renault 5 Turbo
Рейтинг:  Renault  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Renault (все классы)
1980 Renault 5 Turbo
1980 Renault 5 Turbo
1980 Renault 5 Turbo
1980 Renault 5 Turbo
1980 Renault 5 Turbo
1980 Renault 5 Turbo

1

Будь это хоть трижды 1980 год, но такое безобразие в дизайне еще надо поискать. Под страхом смерти я не сяду в этот автомобиль. Даже Логан с его рубленным дизайном кажется на его фоне Бредом Питтом. Ну и не мог я не заметить, что Пежо 205 на него смахивает, ведь глядя на маленькую картинку я и впрямь думал, что это Пежо.

2

О боже! Что это??? Спорт кар???!!! Это же убожество! Как можно было создать нечто подобное и назвать это спорткаром??? Скорость-ацтой, как и все остальное в этом ,,спорткаре''.

3

Дизайн пакостный. Однако авто легендарное в определённом смысле))). Но сайт начинает перепрофилироваться в горячие хэтчи. Видно троллинг такой. Ну при всей моей толерантности к автомобилям лучше уж старенький 911, чем этот Рено)))

4

Соглашусь с теми, кто высказался выше. Одна из самых уродливых машин, что я видел. А легендарный Пежо 205 в сотни раз красивее.

5

м да. в привычном смысле красивым не назовешь,но мне нравится. по крайней мере больше чем большинство тюнингованных авто на этом сайте

6

2-х дверный хот-хэтч класса А Renault 5 Turbo был представлен на Брюссельском автосалоне в 1980 году.Для улучшения управляемости 1,4 литровый двигатель с турбонаддувом был размещен за сиденьями.Дизайн автомобиля по крайней мере слишком экстравагантный,отчасти из-за широких выступов задних крыльев.

7

Не знаю почему, но Рено 5 всегда мне нравился, причем во всех модификациях.

8

Кустарный дизайн, ничего не скажешь. В целом автомобиль напоминает самое настоящее УГ. Стоит только взглянуть на его ужасные боковые воздухозаборники или на руль с просто несуразным расположением спиц, в одной из которых выпилен "горизонтальный подстаканник", больше на ум ничего не смахивает.

9

Французский дизайн почти всегда на любителя.

10

Ну не знаю каму как,а мне авто нравится,а почему обьяснить немогу.

11

очень похож на Peugeot 205 turbo. но если сравнить салоны то пежо отстаёт

12

Да нет уж. Салон, пускай, и у обоих не ахти, но у 205-ого хотя бы рулевое колесо имеет нормальный дизайн. Здесь же вообще полнейший бред.

13

Она стоит 0.8 млн :D

14

на москвич поставить движок по мощнее вот и ДЕШЕВАЯ АЛЬТЕРНАТИВА и гонять по деревне!!!

15

почти все наши авто - это перелицованные зарубежные. но к сожалению по качеству уступающие. Если на москвич поставить мощное двигло, то у него кардан в узел завяжется. Придется работать над усилением узлов, и от москвиченка почти ничего родного не останется

16

Санчеззз - есть лучше вариант: взять английское двигло и кардан и все остальное, воткнуть в нарисованный иностранными дизайнерами кузов и назвать это все "Российским" суперкаром - Марусся!

17

Судя по всему, от обычного Renault 5 он отличается турбированным двигателем. Однако даже для того момента дизайн у него не лучший, это надо признать. Структура линейки у Renault в то время довольно сильно отличалась от нынешней, и это даже считалось в какой-то мере спортивным. Сие чудо даже для того момента выглядело странновато. Но это придавало французам свой стиль, и, осознавая это, они не останавливались. Такая же ситуация есть и сейчас.

18

Leozavr10, от обычного Renault 5 этот автомобиль отличался всем, кроме формы стального (у раллийной версии - алюминиевого) кузова. Но прежде всего - именно среднерасположенным (а уж потом оснащенным турбонаддувом) мотором и задним приводом. Поэтому, Renault 5 и данный 160-сильный Renault 5 Turbo, при желании можно называть разными моделями. Тот же, практически одноименный Renault 5 Turbo Alpine, имея тот же 1,4-литровый, но лишь 110-сильный турбомотор, при этом вполне удовлетворялся стандартной переднемоторной компоновкой и передним приводом. Как и выпущенный еще позднее, Renault 5 GT Turbo второго поколения.

19

Интересно, покемоны за комментарии раздаются рандомно, по желанию администратора. Или, смысловая нагрузка, также, имеет значение. :) Это я про комментарий 17.

20

Выбор, где будет сидеть покекар, чаще всего абсолютно рандомен, хотя может определить куда-нибудь и админ. Пользователь, желающий его подобрать, должен написать комментарий-аннотацию. Качество комментария, конечно же, приветствуется, но... у нас же свобода слова, не обязательно писать строго факты. Далее админ, на своё усмотрение, решает, достоин коммент карточки или нет. Как показала практика, в этом отношении он очень даже толерантен. :)

21

Вопрос, скорее, был риторическим. :) Для того, чтобы заработать покемона достаточно написать что попало (извиняюсь, что-нибудь), но в 100% гарантированном, специально указанном в чате, месте. А там, глядишь, не глядя, заявку и подмахнут. Насколько я могу судить, некоторые пользователи именно с таким расчетом и комментировали. Систематически, и строго на "покемонных" страницах.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777