Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1980 Lamborghini Athon Bertone Concept

Все модели :   Bertone   или    Lamborghini
1980 Lamborghini Athon Bertone Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 161 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
260
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.2
сек

Мощность двигателя:  (188 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 274 Нм  при  3500  об/мин.
256
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
190
л.с. / т

Объем двигателя: 85  л.с. с литра   3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2996
см³

Вес автомобиля: 5.27  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1350
кг

Цена:  390 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1980 Lamborghini Athon Bertone Concept
Рейтинг:  Lamborghini  (Класс: Спортивные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей Lamborghini (все классы)
1980 Lamborghini Athon Bertone Concept
1980 Lamborghini Athon Bertone Concept
1980 Lamborghini Athon Bertone Concept
1980 Lamborghini Athon Bertone Concept
1980 Lamborghini Athon Bertone Concept

1

Ну что сказать. Типичный Бертоне 70-80-ых)). Эдакий футуризм в том виде, в каком его представляли тогда. Напоминает мне сразу о старых фильмах про будущее)) Салон с приборкой в духе компьютера тех лет тоже вызывает ностальгию. Например по телесериалу Стар Трек (имею в виду оригинальный сериал). Автомобиль очень самобытен, даже для Ламбо. Не скажу, что он мне очень нравится. Но, имея возможность, обязательно бы купил его.

2

Нее, я его красивым не назову. Я, конечно, в отличии от многих, люблю клиновидный дизайн, но эта Ламбо ну никак не вписывается в каноны красоты. Да и ТТХ не такие уж и крутые. Но, тем не менее, это часть истории Lamborghini.

3

Согласен, красоты здесь даже не минимум, а полное отсутствие. Показался настолько же неприятным, как схожий Alfa Navajo, только не такой странный.

4

Я не пойму, что это с рулем... Он вооббще крутится, вроде как к панели привинчен одной стойкой и все.

5

По большей мере, это часть истории Bertone, в музее которой его и оставили. Которая представила свой концепт в апреле 1980 года на Туринском автошоу. Сама компания Lamborghini разве что предоставила исходное шасси от Lamborghini Silhouette с 3-литровым двигателем L240 ( 256 л.с./7500 и 274 Нм/3500). Рулевая колонка проворачивается вместе с центральной частью, так что, за практичность такого решения можно не беспокоиться.

6

В первый раз прочитал: "Ламборгини Антон")

7

Атон - видимо имеется в виду древнеегипетский бог, культ которого был сформирован во времена правления Аменхотепа IV, более известного истории под именем Эхнатон. Это который "проклятый фараон", если не ошибаюсь.

8

Выглядит не так плохо, но салон какой-то странный. Что за компостер слева от руля и кому пришло в голову поставить вместо рычага КПП рукоятку кухонного ножа?

9

Быстрая "мыльница" :)) . В отличие от многих подобных проектов, её не только построили и показали на выставочном стенде, но и активно использовали в реальных дорожных условиях.

10

Ну у Бертоне и другие подобные тачки вполне себе функционируют. Тот же Мазерати Бумеранг, Альфа Ромео несколько и т.д.

11

Самое, что ни на есть зубило на колесиках. Благо салон куда более привлекательный, нежели внешность.

12

Предшественник Athon-a - 300-сильный Bertone Bravo, который на базе Lamborghini Urraco, вообще, более чем 40 тысяч миль по всему миру накатал.

13

Хмм, мне одному интересно как вражается такой руль, в котором центр вращения не в центре? =) Чисто теоретически он не зафиксирован, и при оборотах должен менять свое расположение в салоне))

14

Первое впечатление - обманчиво. " руль, в котором центр вращения не в центре" - ось вращения этого руля, как и любого другого, с классической механической передачей, находится, именно что, в центре, и нигде больше. " Чисто теоретически он не зафиксирован" - разве что, только теоретически. На практике он зафиксирован вполне надежно. Хотя, и консольно. Чем, по-моему, ещё и Citroen увлекался. " при оборотах (руль) должен менять свое расположение в салоне)" - с чего, вдруг? В данном руле нет НИЧЕГО такого-этакого, что отличало бы его от руля с более привычной нам внешностью. В том числе, это касается и кинематики его вращения. Это самый обычный и банальный руль. Единственное, это то, что сама рулевая колонка специально выполнена глубоко утопленной в приборную панель, что и создает такой необычный эффект. И крутится он, как обычный, и положения своего отнюдь не меняет. :)

15

Вообще, прежде чем писать новые комментарии, иногда не мешает ознакомиться и с предыдущими. :) Автомобиль построен на шасси Lamborghini Silhouette ( 930000-350-P) и оснащен стандартным 2,996-кубовым двигателем L240 ( 86,0 х 64,5 мм; 260 л.с./7500 и 274 Нм/3500). 1350 кг - сухая масса, к которой, по крайней мере, следует прибавить ещё 80 литров бензина, 8 литров масла и 15 литров воды. И, водителя.:)

16

28 февраля 1980 года оригинальная компания Automobili Ferruccio Lamborghini была объявлена банкротом и на конкурсной основе была передана на торги. Якобы, чтобы сберечь компанию, два самых крупных на то время фирменных дилера Lamborghini в мире, болонский Emilianauto, принадлежащий Романо Бернардони и миланский Achilli Motors, нашли возможность профинансировать дальнейшее производство автомобилей, заплатив необходимый аванс. В июле 1980 года фабрика была передана в управление Патрику Мимраму, а 23 мая 1981 года суды Болоньи приняли решение о продаже ему самой фабрики компании за 3,85 миллиарда лир. После чего, Патрик Мимран переименовал её в Nuova Automobili Ferruccio Lamborghini.

17

Так что, можно сказать, что это последние из " настоящих" Lamborghini. Дальше, компания, созданная Ферруччо Ламборгини превратилась в компанию имени Ферруччо Ламборгини. :) Правда, ещё несколько лет продолжался выпуск и доработка " доферруччевских" моделей с V8, но, в конце-концов, и это направление угасло, оставив лишь Countach с V12. Под который компании и пришлось создавать свой модельный ряд заново.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777