Логин: Пароль:

1980 Ferrari Pinin

Все модели :   Pininfarina   или    Ferrari
1980 Ferrari Pinin
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 149 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
240
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7.3
сек

Мощность двигателя:  (265 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 450 Нм  при  4300  об/мин.
360
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
197
л.с. / т

Объем двигателя: 73  л.с. с литра   4.9 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4942
см³

Вес автомобиля: 5.08  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1830
кг

Цена:  800 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1980 Ferrari Pinin
Рейтинг:  Ferrari  (Класс: Престижные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей Ferrari (все классы)
1980 Ferrari Pinin
1980 Ferrari Pinin
1980 Ferrari Pinin
1980 Ferrari Pinin
1980 Ferrari Pinin
1980 Ferrari Pinin
1980 Ferrari Pinin
1980 Ferrari Pinin

1

Вот весь автомобиль нравился, пока я не дошел до последней фотографии. Здесь же все так плохо, что аж плакать хочется. Если б не шильдик Феррари, подумал бы, что это что-то из австралийских или американских концептов.
1976 Aston Martin Lagonda 1976 Aston Martin Lagonda
 238 км/ч.  8.4 сек.
 284 л.с.
 5341 см³  2064 кг

2

А мне больше напомнил Загатовские Астоны из 80-х. Весьма необычно для Феррари, даже для концепта. Смотрится вполне солидно, вышел бы неплохой люксовый автомобиль. Салончик - заглядение))

3

А мне нравится. Цепляет. Хотя особо дух Феррари в нем не чувствуется. Но красив и лаконичен, и внешне, и внутри. Начал свою жизнь как концепт, бывший по сути макетом. Но благодаря своему последнему владельцу обрел жизнь. Владелец решил превратить его в полноценный автомобиль. И это у него получилось. Несколько лет назад он выставлялся на продажу, уже в рабочем состоянии.

4

Кого же он мне напоминает... Я думаю, это что-то среднее между ниссан цедрик, тойота кроун и ниссан гт-р 2000, с намеком на американцев тех годов))) Салон - выглядит дешево и совсем, не как в феррари) А эта "хрень" - перед рулем, вообще "оторви и выброси") А вот консоль спереди выглядит не так убого. Но, все равно, у меня эта модель вызывает смех))) (при этом и цедрик и кроун, упомянутые мной начали выпускать на 9 лет позже)

5

Не забывай. За бортом 80-ый год. Как раз разгар футуризма, ну в смысле того разлива, который начался в 60-ых. Star Track и т.д. Мне его приборка напоминает один из пультов в космических кораблях из тех олдскульных фантастических фильмов)). Ностальгия)).

6

Согласен с Ильёй, машина выглядит очень достойно со всех ракурсов, кроме анфас. Спереди же абсолютно картонная и непривлекательная. Хоть бы сделали в фирменном на тот момент клиновидном стиле со "слепыми" фарами, получилось бы намного интереснее.

7

лучше бы руль тогда сделали в такой форме, а от кузова футуризмом почти и не тянет) Совершенно обычный кузов седана того времени)

8

Довольно спорный дизайн. Не могу понять: он мне нравиться или нет. Характеристики не плохие как на мой счёт для тех дней. Но от Феррари ждёшь чего-то более молниеносного.

Ferrari Pinin - врожденный паралич излечен
Ferrari Pinin - врожденный паралич излечен

9

Статья про этот автомобиль

10

Тырыкин Илья, не вижу ничего плохого в американских и австралийских концептах и вообще машинах. Хотя многие это считают не достойным Феррари или бмв. Но несмотря на то что мне очень нравятся ретро Феррари в целом, ретро американцы мне нравятся куда больше. А всякие бмв и мерседесы я вообще не считаю достойными авто. Хотя парочка нравится до безумия как BMW Z8 и Mercedes CLS63 AMG ‘2006… зря ты так об американцах, я к этому. А многими нелюбимый Dodge Magnum я вообще считаю одной из лучших авто 2005 года.

11

Ferrari и BMW, это, как минимум, автомобили для в корне различных рыночных автосегментов. Первый бренд специализируется именно на спорткарах, и 4-х дверный седан для него, это явный неформат, либо исключительно концептуальный автомобиль. Тогда как для BMW ( как и для упомянутого Mercedes-Benz, либо идущей прицепом в большой немецкой тройке", Audi) - наоборот: специализация баварцев, это именно семейные седаны и купе. А спорткары, это лишь нишевый продукт. И то, лишь потому, что производственные мощности и прибыльность компании понемногу позволили отойти от основной линейки в сторону расширения модельного ряда.

12

Собственно, именно по этим причинам, всякие-разные джипы, спорткупе, минивены и прочие типы автомобилей-кроссоверов у немецких компаний начали появляться в модельных рядах уже в 90-х, сразу по выходу из подзатянувшегося экономического кризиса. Денег стало больше, технологии стали доступнее, покупатели стали богаче и привередливее, а инициативных стартаперов, желающих за счёт собственного эксклюзива отхватить хотя-бы небольшой кусочек рыночного пирога, больше и они стали "зубастее".

13

Тогда как расширение модельного ряда долго время узкоспециализировавшейся компании Ferrari, несмотря на всё могущество патронирующего её национального FIAT-а, и эксперименты 80-х годов, произошло лишь в 10-х годах уже нынешнего века. И то, пока что они сподобились лишь на наиболее окупаемые в Европе суперхетчбек FF ( кстати, для США это пикапы и внедорожники), да свежую новинку, внедорожник-кроссовер Purosangue. А до спортседана ( менее привлекательного с точки зрения окупаемости инвестиций), похоже, дело так и не дошло. Хотя, с точки зрения действующих тенденций и обычной логики, его появление, лишь вопрос времени. Возможно, ближайшего.
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777