Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1970 Dodge Coronet R/T Hemi Hardtop Coupe

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 137 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
220
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.6
сек

Мощность двигателя:  (313 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 664 Нм  при  4000  об/мин.
425
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
248
л.с. / т

Объем двигателя: 61  л.с. с литра   7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6974
см³

Вес автомобиля: 4.04  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1715
кг

Цена:  90 000 $ 80 000  €
7.9 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1970 Dodge Coronet R/T Hemi Hardtop Coupe
Рейтинг:  Dodge  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Dodge (все классы)
1970 Dodge Coronet R/T Hemi Hardtop Coupe
1970 Dodge Coronet R/T Hemi Hardtop Coupe
1970 Dodge Coronet R/T Hemi Hardtop Coupe
1970 Dodge Coronet R/T Hemi Hardtop Coupe

1

Ну вот как можно не любить мускул-кары? Даже если забыть об их замечательных двигателях, их брутальная красота все равно почти никого не оставит равнодушным. Коронет не исключение, более того - один из ярчайших примеров. Хотел бы еще сказать что-нибудь про интерьер, да не могу: проглотил язык от восторга.

2

Насколько я могу судить по снимку салона, этот автомобиль оснащен 4-скоростной механической коробкой ( I - 2,44; II - 1,93; III - 1,39; IV - 1,00; главная - 3,54) с синхронизаторами, являющейся бесплатной опцией для версии R/T с 440 Six Pack и 426 Hemi ( для 383-4V и 440 Magnum она устанавливалась за доплату) с которой 1715-кг автомобиль мог разгоняться до сотни за 5,6 секунды и иметь максимальную скорость 216-220 км/час. В то же время, 3-скоростной автомат TorqueFlite ( I - 2,45; II - 1,45; III - 1,00; главная - 3,23), который был стандартным для R/T 440 Magnum ( для 426 Hemi - опция), мог обеспечить 6,3-секундный разгон 1665-кг автомобиля и позволял выйти на максимальную скорость 237-242 км/час при 6000 оборотах. При рабочих 5600 оборотах скорость составляла 206 и 226 км/час. Однако, он устанавливался только на консоли рулевой колонки, а не на туннеле коленвала. Рабочий объем и мощность, как и у остальных 426 Hemi, 6974 см3 ( 107,95 х 95,25 мм) и 425 л.с./5000.

3

Капот от прошлогодней версии Super Bee 440 Six Pack из фирменной полугоночной программы подготовки Scat Pack неплохо сочетался и с 425-сильным Hemi, хотя линейные R/T вполне обходились и стандартным, не столь агрессивным капотом.

4

Ричик,что означает Р/Т на доджах?СРТ знаю.))эта сделана на базе Чарджера?всех поздравляю с наступающим НГ! Зеленого света на всем жизненном пути и без аварий! p.s. И здоровья Шумми...

5

Soulfly, это означает Road/Track. У ребят была явно завышена самооценка, раз такое обозначение появилось. Коронет - отдельная модель, унифицированная с РоадРаннером и имеющая мало общего с Чарджером. И спасибо за поздравление. :)

6

Наконец-то семейство "мускулистых" Dodge пополнилось лучшим представителем Coronet`ов! Мне больше нравится версия Super bee того же года, но R/T тоже хорош. Между прочим характерная форма решетки радиатора модели 1970 года появилась именно благодаря модификации Super Bee. По задумке дизайнеров решетка должна была напоминать пчелиные крылья и с эмблемой пчелы на капоте она смотрится действительно великолепно.

7

Правды ради хочется сказать: что же такого замечательного в моторах маслкаров? Да, они большие, а из этого уже вытекает вся остальная их замечательность: мощь, суровый рев, общая брутальность, простота обслуживания. Но в остальном то они не так хороши, как хотелось бы: прожорливые, массивные, устаревшие даже по тем временам, что уж говорить про наше время. Да, они знаменуют собой целую эпоху в автомобилестроении и целое его направление, в этом, пожалуй, главная их замечательность, а в остальном далеко не лучший способ сдвинуть с места автомобиль.

8

Думал, хоть в Новый Год яда в твоих комментариях поубавится. Не, нифига. :) Они замечательны тем, что ты имеешь 7 литров по капотом. Все недостатки меркнут перед одним этим фактом.

9

Прекрасный мускул-кар, отменные характеристики превосходный внешний вид, особенно мне понравился передняя часть автомобиля .Я бы его предпочёл бы вместо какой-нибудь малолитражки.Я согласен с Мойшей,огромный мотор перекрывает все недостатки этих машин.Как говорят у таких машин есть своя "душа" ...Эх жалко что энергетический кризис в 1973 году уничтожил практически все мускул-кар...

10

Вот мне такие мускул-кары по душе! Он очень подходит для пустыни. Да и характеристики превосходные. Вот за его дизайн мне все таки хочется поставить твёрдую 9.

11

Ну и ну.Авто-торпеда!!!обожаю доджи
И да.часто встречаю инфу мол на масл-карах .мощность пишут заниженную.говорят реальная мощность двигателей HEMI переваливает за 500.кто знает точные цифры?

12

Наоборот, у всех масклкаров мощность завышена процентов на 20, американцы до 72 года вообще меряли мощность как бог на душу положит. Реальная мощность тех же Hemi 426 по официальным данным Крайслера была 350 л.с. Вот так-то.

13

Из 2155 Dodge Coronet R/T Hardtop Coupe ( WS23), выпущенных в 1970 году, 1948 оснащались 375-сильным двигателем 440 Magnum ( 1543 с 3-ступенчатым автоматом TorqueFlite и 405 с 4-ступенчатой механикой Hurst), 194 получили более мощный 390-сильный 440 Magnum Six Pack ( соответственно, по 97 автомобилей с автоматом и на "ручке") и только 13 имели под капотом 426 Hemi ( 9 и 4). С открытой версией Dodge Coronet R/T Convertible ( WS27) было немного сложнее: из 236 автомобилей 219 ( 203 и 16) имели под капотом 440 Magnum, еще 16 ( 9 и 7) получили версию 440 Magnum Six Pack, а Hemi был доступен только для одного единственного владельца, который предпочел получить автомобиль с 4-ступенчатой механической коробкой. 1970 год стал последним и для версии Dodge Coronet R/T, да и для всех Dodge Coronet с двухдверным кузовом.

14

Вот смотрю я на него, и не понимаю, почему все боготворят именно коробкообразный Чарджер...

15

По поводу споров завышенной/заниженной мощности. Вообще-то, америкосы тогда... вроде, меряли мощности "от колеса", т.е. параметр чистый для данной конкретной машины в конкретной сборке. А европейцы, япошки и все остальные - непосредственно с мотора, без учета потерь в трансмиссии, без учета массы авто и т.д. Поэтому условно можно считать, что америкосовские маслы "занижены" или же все вокруг "завышены".

16

Конечно. Вот, только, все было совсем наоборот. "С колеса" никто мощность мотора не измеряет, хотя-бы потому, что "колеса" под этим двигателем могут быть разные. Американцы замеряли мощность "голого" мотора ( нетто), то есть, не оборудованного всеми дополнительными, необходимыми для эксплуатации транспортного средства агрегатами, вроде стартового генератора, приводов и насосов систем охлаждения и смазки, глушителя. Европейская система подразумевала замеры мощности полностью комплектного мотора, то есть, "брутто", оборудованного всеми этими "лишними" потребителями мощности. Поэтому, она полнее отражала истинную мощность, которая могла быть получена от мотора. Но и она не учитывала потери на трение в трансмиссии, на проскальзывание колес, инерционные потери мощности, величина которых и зависела от массы, типа трансмиссии, особенностей подвески и типа покрышек, которые в принципе, индивидуальны для каждого автомобиля. Такие потери определяются на моторном стенде.

17

Когда американские моторостроители начали использовать европейскую систему, все их моторы тут-же "ослабели" на 15-20-25%. А ты говоришь, "занижены". Они были безбожно завышены. :)) Например, этот Hemi, при своих 425 силах, по спецификации для европейских покупателей развивал 431 силу, потому что американцы использовали bhp, вместо КВт и л.с., но если бы его сертифицировали по европейской системе, мощность составила-бы, только 350 л.с., что и выяснилось уже в следующем, 1971 году. А в 1972 году Hemi сняли с производства.

18

Я не буду спорить о том, кто как замерял, часто нарываюсь на разногласия по этому поводу. Но один только лишь вопрос - как тогда ты можешь объяснить вполне вменяемые и конкурентно-способные характеристики в виде той же разгонной динамики, учитывая, что машина (любой масл) по твоим словам слабее, т.к. мощь ее завысили необосновано, на словах + реально больший вес автомобиля чем у японцев и европейцев. Я делаю вывод, что американцы добиваються показателей путем експериментов и екстенсивным путем, а остальные производители - интенсивным и на последних достижениях в инженерии все используют. Пример: Jeep Grand Cherokee III SRT8 Limited, если мне память не изменяет - оставили минимальное количество клапанов и расположили их друг напротив друга, т.е. сверху и снизу. Итог: максимально простая конструкция системы впуска/выпуска, газораспределения и отличная продувка двигателя естественным способом, безнаддувным, что привело к хорошей раскрутке двигателя и т.д.

19

Если не ошибаюсь в Японии тоже интересная история была на счет мощности. Ограничение для дорожных автомобилей в 280 л.с. заставляли производителей хитрить)) так по слухам мощность Nissan Skyline GT-R V-spec (BNR34) составляла 328 л.с. при заявленных 280

20

Для 350-сильного ( по новой системе) мотора разгонные и динамические характеристики автомобиля кажутся тебе завышенными? Разгон соответствует крутящему моменту, максимальная скорость - мощности. При этом, достаточно невысокие рабочие обороты по сравнению с подобными европейскими моторами, которые достигаются большим литражом. Где я писал о том, что "машина (любой масл) по твоим словам слабее, т.к. мощь ее завысили необосновано, на словах + реально больший вес автомобиля чем у японцев и европейцев.". Мотор, да, слабее, но не по сравнению с европейцами ( не так уж и много в Европе было подобных моторов), а по сравнению с заявленными показателями. О "расположили их друг напротив друга, т.е. сверху и снизу.", по-моему, моторостроители забыли с 1906 года, перейдя с автоматических пружинных клапанов на управляемые от распредвала. На современном автомобиле такая архаичная система даже в страшном сне не привидится.

21

2-клапанная головка и OHV вместо 4-х и DOHC, даже на современных американских моторах, это не архаизм, в остальном они вполне современны и насыщены управляющей электроникой. Это традиционное "национальное" решение для двигателей большого объема. Просто и надежно.

22

Я, может, неправильно изъяснил свою мысль, но я не имел в виду пружинный привод клапанов. А также, я не согласен, что разгон у тебя строго соответсвует крутящему моменту, а лощадки - максималке. Так-то оно так, НО тогда бы разгон не меряли в секундах до 100,300а, а смотрели только на момент, иначе зачем "дублирующие" параметры?

23

Пружинный привод клапанов, тоже, не анахронизм, даже в наше время. Конечно, это не гидравлика, но со своей функцией справляется. Про "строго соответствует" я ничего не писал. Для каждого автомобиля эти характеристики индивидуальны и зависят от множества параметров. Момент больше влияет ( но, совсем не определяет) на характеристику разгон. Мощность больше влияет на максимальную скорость. При этом, много зависит от рабочих оборотов и ширины "полки" максимального момента или мощности. Также, влияние оказывают масса автомобиля, передаточные числа в трансмиссии, потери мощности, настройки подвески и качество покрышек. Влияющих факторов, кроме абсолютных величин момента и мощности, достаточно, поэтому строгой зависимости ожидать не стоит.

24

Для начала определитесь с использованием понятий анахронизм и архаизм. Всё таки вещи совсем разные.

25

Вот с этим комментарием (23 2014-12-31 15:33:46 richick05)я согласен на все 153% и дальше продолжать беседу смысла нет. Я тоже такого мнения

26

Еще один представитель той компании автомобилей, выяснявших отношения друг с другом на ночных улицах, нарушая тишину звуками своих великолепных восьмерок. Еще один представитель мускул каров который мне по душе. Очень яркий и притягивающий. Хочется представить как в то время владелец такого авто не спеша колесил по ночному городу, под композицию тогдашнего модного The Stooges - I Got A Right, выискивая себе соперника, или спешил туда где уже собралась компания таких же безумцев. Очень нравится разделенная на двое решетка. Также арессии придают воздухозаборники на капоте и задних крыльях. Под капотом все понятно и без слов! Достаточно взглянуть на черные буквы, на крышке фильтра.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777