Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2010 Ford Mustang Pro-Tuning Anvil

48.3%
2010 Ford Mustang Pro-Tuning Anvil
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 181 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
292
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.1
сек

Мощность двигателя:  (600 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 949 Нм  при  5000  об/мин.
816
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
495
л.с. / т

Объем двигателя: 96  л.с. с литра   8.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8534
см³

Вес автомобиля: 2.02  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1650
кг

Цена:  300 000 $ 279 000  €
27.9 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2010 Ford Mustang Pro-Tuning Anvil
Рейтинг:  Ford  (Класс: Суперкары + TUNING)
История автомобилей Ford (все классы)
2010 Ford Mustang Pro-Tuning Anvil
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

292 (+102) +54% 190 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

4.1 (-3) -42% 7.1 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

816 (+441) +118% 375 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

495 (+260) +111% 234 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

8534 (+1504) +21% 7030 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1650 (+49) +3% 1601 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2010 Ford Mustang Pro-Tuning Anvil

1

Поистине сумасшедший Мустанг!!! В фильме Furious 6 его было, конечно, жалко. Сгинул под гусеницами танка. Но автомобиль просто супер!!!

2

Не нравится мне этот Mustang, один не из красивейших Mustang-ов, да и в белом он смотрится как дешевка, единственное не плохие диски.

3

Патрон, это тюнинг вообще-то. :) А мне понравился. Классно выглядит. Будто и не Мустанг вовсе, а прижатый к асфальту суперкар, но при этом наиболее удачные элементы стандартных Боссов присутствуют.

4

Я знаю, что тюнинг по мне не удачный тюнинг, тянут только диски.

5

Тюнинг аж '69 года, для того времени он крайне удачный :) и выглядит не хуже остальных боссов

6

Нет двигатель протюнинговали реально круто , да и внешне красив .Честно люблю спицы на дисках, они и тут хороши только сам хром "аппетит" перебивает . Тачка нормальная ,даже очень нормальная,только моё сердце лежит больше к charger'у!

7

Этот мустанг шикарен был бы он черного цвета с красными полосами он был бы бомбой

8

По-видимому, автомобиль неспроста назван в честь одного из безрезультатных проектов в истории американской военной авиации.ссылка Вероятно, что автомобиль преследовали те же проблемы, что и самолет-снаряд: никакая управляемость, отвратительная надежность и, вследствие, такая-же эффективность. Зато красиво и дорого.

9

Посмотрел я наконец "Форсаж-8". Меня одного удивляет странное развитие персонажа Романа Пирса? Во втором фильме он был главным героем, брутальный накачанный негр со склонностью к весёлой болтовне, но от этого не менее эффективный в деле. В пятом фильме... просто один из персонажей, но там и весь фильм так себе. В шестой части он по-настоящему крут, это видно хотя бы в эпизоде с танком: главными действующими лицами в той операции были Доминик, Брайан и Ром (что уже говорит о многом), и именно благодаря чёрному гонщику на Anvil Mustang упомянутый танк удалось остановить. Но начиная с седьмого фильма зачем-то понадобилось сделать Романа бесполезным клоуном, который может только истерически верещать в любой экшн-ситуации, а на какие-то осмысленные действия совершенно не способен, так что непонятно, зачем его вообще держат в команде. Как по мне, это называется "слить героя в унитаз".

10

Нет. На лицо прогрессирующее расстройство личности. Либо это неврология, либо что-то постепенно убивает его мозг. На ракового больного не похож, на бешенство тоже не похоже, да и он бы склеил ласты. Так что ставлю на вяло текущую острую перемежающуюся порфирию. Ну либо реально неврология))). Так что персонаж очень интересно развивается, с медицинской точки зрения. Насчет пятого Форсажа, вот не знаю. По мне - одна из лучших частей. Шестую испортила нелепая смерть одной героини. Хотя она в остальном очень крутая. Третья нудная немного. Да да, я не фанат JDM))). Первая и вторая хороши. Хоть вторую и поливали говном. Это, кстати, первый​ фильм этой серии, который я посмотрел. Четвертая хорошая, седьмая супер. Восьмую пока не смотрел.

11

Тут у каждого свое мнение. Мой топ среди Форсажей это первая часть, следом третья, затем вторая и после нее 4 и пятая вместе. Последующие части тоже неплохи, но не произвели впечатления на меня. Думаю я просто к тому времени уже устал от этой франшизы. Восьмую я конечно же посмотрю, но точно не в кинотеатре.

12

По-моему, все до банального просто: ребята, работающие над фильмом, слегка подзабыли, что такое хороший сценарий. Также забыли, что такое физика, но помнят, что такое убойные спецэффекты. Поэтому мне, любителю экшна, крутых трюков и качественной графики фильм больше понравился, чем нет. А не понравился как раз тем, что над сюжетом особо не заморачивались. Поэтому и кажется, что некоторых героев держат ради второсортного юмора. Не Дизелю же шутить, ей Богу. А задумка с тем, что Торетто решил вдруг своему сыну дать имя Брайан, уже лишняя, на мой взгляд.

13

Да нормальные сценарии в Форсажах. Для этого жанра. Слишком простой сюжет? Ну так какого фалоса ожидаете большего?))) Смотрите Шерлока, или фильмы типа Револьвер, Хаос, Сплит, Большой Куш, Карты, деньги, два ствола, Бойцовский Клуб. Насчёт физики - в задницу физику. Такие фильмы снимают для развлечения публики. Интересна физика - смотрите Топ Гир, если с машинами, либо Разрушители мифов, либо документалки по Дискавери и т.д.

14

Илья, а почему задумка лишняя? Это же не просто персонаж назвал сына в честь родственника, это ещё один низкий поклон от создателей фильма погибшему товарищу.

15

Выглядело это, мягко говоря, наигранно, что ли. Почему тогда не отдать должное убитой Елене и не оставить имя, которое она дала ребенку. Ведь по сюжету Брайан жив, просто его не хотят впутывать.

16

Вообще-то его и оставили. То имя, которое она дала. Одно другому не мешает, если что.

17

Не мешает одно другому в том плане, что Елена оставила выбор за Домиником. Если цитировать слова из фильма: "Я называю его Маркусом. Но это второе имя. Думаю, что первое имя должен дать отец." Никакого Брайана в той сцене первой встречи Торетто и сына и в помине не упоминалось. А в конце фильма, если брать строго сюжетную линию, а не дань актеру, который все по тому же сюжету жив и здоров, Доминик берет называет сына так, как он его назвал. Моя же логика вещей подсказывает, что в самом фильме стоило отдать должное выбору Елены, но это все вкусовщина и имхота.

18

И всё-таки не понимаю, в чём твоя претензия. Елена дала второе имя, попросила отца дать первое. Что он и сделал, в итоге ребёнка зовут Брайан Маркус. Что плохого в том, что Торетто исполнил просьбу матери?

19

Моя претензия была в первом моем комментарии. Это уже потом полезли в дебри и слегка отошли от темы. И зовут сына теперь просто Брайан, не упоминал Торетто второго имени, когда представлял сына своей банде. В общем, повторюсь, мое видение ситуации таково, что по сюжету живому О’Коннору почестей было больше, чем Елене, которую убили по сути из-за Доминика. Это меня и покоробило. Я бы лично в реальной жизни не стал давать имя сыну в честь друга, живого по сюжету друга, а оставил то, которое дала мать. От этого и возник легкий диссонанс, собственно.

20

Ладно, чтоб не продолжать мусолить, выскажусь последний раз. Видимо, ты не очень хорошо понимаешь систему образования имён у англоязычных народов, так что объясню. Если вдруг ничего нового не скажу - заранее извиняюсь. В общем, наше понятие "отчество" у них отсутствует, вместо этого есть второе имя. Которое обычно пишется только в паспорте, но вообще человек может просить называть его тем именем, которое ему больше нравится, ну и различать тёзок такая система помогает, как и наше отчество. Так вот, Елена дала одно из имён, и ПОПРОСИЛА ДАТЬ ПЕРВОЕ. Перенести данное ею имя со второго места на первое было бы прямым нарушением её воли, так что вполне естественно, что Доминик этого не сделал. Выбор первого имени сюжетно вполне оправдан (в пятом фильме Винс назвал же сына в честь Доминика, который жив и здоров), как и тот факт, что в конце Торетто представляет ребёнка именно первым именем, ибо второе практически не используется, если сам обладатель имени не пожелает иначе, когда вырастет.

21

Короче, 2010-го года тюнинг. Лень пересказывать :), так что для ознакомления с автомобилем предлагаю парочку статей. ссылка --- ссылка P.S. Атмосферник же?

22

Наверное. Разве нет инфы о моторе?

23

Недавно, когда заходил на наш рейтинг, в последних комментария увидел, что наконец-то выяснилось то, о чем я как-то уже упоминал.Что бессмысленный и беспощадный Ford Mustang Anvil, на базе Boss 429, это никак не образец прижизненного заводского тюнинга 1969 года, а всего лишь одна из очередных " лопни мои ... глаза" сомнительных идей-новоделов-кастомов от современного тюнинг-ателье. В данном случае, Pure Vision Design и Anvil Auto, специализирующихся на пластиковом и карбоновом обвесе.

24

Датированная как раз не столь далёким от нас 2010 годом, и приуроченная к американскому автофестивалю. В которой, от модели 1969 года, разве что сама концепция подчеркнуто брутального и бескомпромиссного маслкара, каким был Boss 429. В остальном, это практически полностью новый, модифицированный и по размерам, и по стилистике, кузов из углеродного волокна, новая подвеска, тормоза, колесные диски, коробка передач, сцепление, топливная и охлаждающая системы, техническое и салонное оборудование.

25

С оригиналом его не роднит ничего, разве что кроме стальной рамы. Возможно, в самом деле, взятой от оригинального автомобиля, Хотя, с учетом всех вышеназванных ( и не названных, также) нововведений, у меня большое подозрение, что и она является современным высокотехнологичным новоделом. Что совсем неплохо, как с позиции повышенных жесткостных характеристик, так и ( в духе сверхлегкого углепластикового обвеса) массы, и ощутимо возросшей мощности мотора. На последнем остановлюсь в части, мне интересной.

26

Само-собой, двигатель не является собственной разработкой, либо, результатом приложения моторостроительных познаний в тюнинге этих двух ателье. Кроме того, в отличие от оригинального Boss 429, он не имеет отношения и к разработкам моторостроительных фирм, занятых в NASCAR. Хотя и очень близко.

27

Точное происхождение ( 520 cubic inch aluminum block V8 built by Jone Kaase) узнать не получилось, но, могу предположить, что речь идет об одном из вариантов современной реинкарнации оригинального " 375HP 429CID Cobra Jet HO", предлагаемых в рамках crate-линейки. Причем, не исключено, что, отнюдь не самого мощного из вариантов, ибо большой компрессорный потенциал для тюнинга так и не был реализован.

28

В отличие, от практически топовой реализации безнаддувного потенциала.К тому-же, если оригинальный двигатель Boss 429 имел чугунный блок и алюминиевые головки и впускной коллектор ( боевые двигатели были полностью алюминиевыми и оснащались магниевыми коллекторами), то этот Boss 520, в соответствие с прошлыми и нынешними гоночными традициями, также, стал полностью алюминиевым.

29

Из технических подробностей: 1). Увеличение литража было достигнуто за счет удлинения рабочего хода ( сам понимаешь, здесь не обошлось без новых поршней, шатунов, коленвала с новыми-же противовесами, и тому подобных сопутствующих изменений) с исходных 3,59 до 4,36 дюйма ( то есть, с 91,19 до 110,74 мм), что сделало рабочий ход более " квадратным" ( диаметр цилиндра так и остался прежним, равным ( ты удивишься интриге) тем-же самым 4,36 дюйма, или 110,74 мм.

30

В результате, рабочий объем стал равен 8533,76 см3 ( у Boss 429, соответственно, 7026,65 см3), или, 520,76 кубических дюймов ( отсюда и некоторые расхождения, между " Boss 520-4V" на крышке воздушного фильтра, и упоминаемыми в некоторых спецификациях, 521-дюймовым рабочим объемом.

31

2). В разных источниках приводятся несколько различающиеся между собой данные о мощности и крутящем моменте: 800 HP, 805 PS, 805 bhp и 811 PS. Как ни странно, напрямую мощность в 816 л.с. среди ссылок ни разу не упоминалась ( хотя, если 805, это американские bhp, то в привычных нам лошадиных силах это как раз и должно составить 816 сил).

32

Здесь возник интересный момент, касающийся производительности карбюратора ( двигатель, ведь, не только безнаддувный, но еще и карбюраторный и со штанговым приводом клапанов). Если оригинальному " 375-сильному" Boss 429 вполне хватало одного штатного 4-камерного карбюратора Holley, производительностью 735 кубических футов в минуту, то для того, чтобы обеспечить не менее стабильную работу нового 520-дюймового мотора, производительность двух карбюраторов ( надеюсь, что обозначение " -2V" относится именно к количеству карбюраторов, а не одному двухкамерному карбюратору) должна составить не менее 1840 кубических футов.

33

Либо, по 920 футов на каждый. Самым большим серийным карбюратором считается 850-футовый ( надеюсь GM-ский гоночный 1100 cfm Dominator, и столь же гоночный фордовский Ford 1050 cfm мы считать не будем), поэтому, на высоких оборотах мотору, явно должно не хватать еще, по крайней мере, 10% питания. Степень сжатия - впечатляющие 12,5 единиц, для полноценной реализации которой двигатель необходимо питать специальным топливом - гоночная смесь 102-октанового бензина и 10 ( или, 15, не уверен)% биоэтанола.

34

3). Крутящий момент, в отличие от мощности, очень редко кто из описывающих этот автомобиль, удосуживался огласить ( скорее всего, по незнанию, ибо в заявленной на SEMA 2010 сопроводительной спецификации, о нем не упомянули). Тем не менее, мне удалось найти несколько более-менее достоверных ( 1000 фунто-футов, как и 410, по-видимому, взятых, соответственно, с потолка, либо, переписанных из мануала оригинального мотора полувековой давности, всерьез я не рассматривал).

35

690 фунто-футов ( 935 Нм) при 4600 оборотах, и 700 фунто-футов ( 949 Нм) при 5000. Мне, как более-менее имеющему представление о взаимосвязи мощности и момента с оборотами, больше верится в 700 фунто-футов при 4600. Хотя, не исключено, что оба значения верные, и отражают реальное положение дел. В таком случае - это вполне достойный результат, даже с учетом всей " новодельности" силового агрегата и проблемы с питанием, упомянутых в предыдущем пункте.

36

4). Из предыдущих двух пунктов могу предположить ( точные данные у меня отсутствуют), что 816-сильная мощность достигается примерно на 7000 ( плюс/ минус 100) оборотах. Если ранее, то очередной респект моторостроителям, ибо падение момента от максимального при 4600-5000, до 7000 будет не менее 15-20%.

37

С другой стороны, если столь большой и объемный двигатель с немаленьким 111-мм рабочим ходом выйдет на 7000 оборотов, то его средняя поршневая скорость составит, по крайней мере, 25,84 м/ секунду и максимальной 36,55 м/ секунду. То есть, на уровне современных ( и, уже не очень, хотя и топовых по этому параметру), 3,0-, 2,4- и 1,6-литровых формульных моторов.

38

5), Имею большое подозрение, что динамические характеристики взяты с того-же белого потолка. Ибо, никто и никогда испытывать этот автомобиль и не собирался. Не для того сделан. Поэтому, предлагаю несколько другие ( увы, взятые с того-же потолка, но, исписанного формулами :))

39

Так как автомобиль оборудован 5-скоростной коробкой Tremec ( вероятно, имеется в виду Tremec TR 3650 от самого актуального на то время дорестайлингового Mustang GT 2010 года, с главной передачей 3,55 и высшей - 0,667), то его максимальная скорость может составить 325,9 км/ час. С другой стороны, пересчет по мощности говорит о несколько более скромных 291,5 км/час.

40

В свою очередь, разгонная динамика, исходя из соотношения мощности, момента и массы ( точную не знаю, поэтому принял равной той, что есть на странице - 1650 кг), примерно должна соответствовать 4,133 секунды ( как раз, 3,853 секунды до 60 миль/ час, если имеющиеся в рейтинге цифры таки были взяты не с потолка). Таким образом, если подытожить, то: 2010 Pro-Tuning Ford Mustang Anvil Boss 520. 816 л.с./ 7000; 949 Нм/ 4600; 292 км/ час; 4,1 секунды; 8534 см3;
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777