Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1968 Jaguar XJ6

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 124 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
200
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8.8
сек

Мощность двигателя:  (182 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 370 Нм  при  3750  об/мин.
248
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
161
л.с. / т

Объем двигателя: 59  л.с. с литра   4.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4235
см³

Вес автомобиля: 6.2  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1537
кг

Цена:  120 000 $ 112 000  €
11.2 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1968 Jaguar XJ6
Рейтинг:  Jaguar  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Jaguar (все классы)
1968 Jaguar XJ6
1968 Jaguar XJ6
1968 Jaguar XJ6
1968 Jaguar XJ6
1968 Jaguar XJ6

1

наконец-то, начали добавлять интересные старые авто, а то все новые и тюнинги всякие одних и тех же моделей по 100экземпляров. Суперовый ягуар - даже не ожидал, что эту модель когда-то добавят. Очень деловито выглядит. Просто слов, наверное один из эталонных машин по признакам представительского авто. Со всех ракурсов смотрится круто. Фотки салона добавьте хоть одну. Вот недавно Мазерати добавили кватропорте, но не обессудьте - машина крутая, но если бы мне сказали, что я могу ездить или только на Маазерати, или Ягуар, то не смотря на большую скорость, более офигенный салон - я бы выбрал этот Ягуарчик (ездовые качества, комфорт не в счет, ибо пока сам не проедешь, ну нет смысла судить)

2

Новинки нужно добавлять. Тем более, что не все так фонатеют от всякой классики. Для меня они например эквивалентны. С той лишь разницей, что современные всё же лучше по ездовым качесвам и оснащению. Да, Ягуар этот выглядит красиво и гармонично. Мне очень нравится эта модель, как и Мазерати Кваттропорте первого поколения.

3

я все= не согласен с тем, что любая новая машина лучше по ездовым качествам любой старой. Оснащение - да, материалы в салоне - да, прогресс все таки о себе дает знать, с годами в базовое оснащение автомобиля может входить все больше и больше опций, при этом бывает даже так, что с каждым поколением модель становится чуточку дешевле ну или остается где-то на том же уровне, но не всегда. Салоны в новых машинах красивые как по дизайну, так и по подборке материалов, если в начале 2000х бюджетный автомобиль или какие-то "малые" классы могли похвастаться в основном за свою цену только низком расходом топлива, ценой запчастей и больше ничего. В остальном они были с скудными по дизайну, начинке и материалами салоном, скромным внешним видом и ничем не выдающимися характеристиками. То сейчас даже самые бюджетные машины могут иметь более чем привлекательную внешность и добротный салон. Но плавность хода, вопрос более спорный, да и фактор индивидуального ощущения тоже у всех разный.

4

Нелохо, люблю классику. Английская - одна из лучших!

5

Офигенный. Хотя чисто внешне, пожалуй, Мазерати мне поболее нравится. У Яга профиль красивее, но спереди и сзади похож на отощавший Роллс, а не на Ягуар. А итальяночка хороша с любой стороны, да и мотор у неё более статусный.

6

XJ6- последний автомобиль, который был разработан сэром Уильямом Лайонсом. Он был доволен своим творением и лично представил его, называя в рекламе "лучшим из того, что создано в "Jaguar".Именно этот автомобиль стал самым известным детищем Лайонса: за 24 года было продано более, чем 400 тысяч XJ6. Несущий кузов поддержал репутацию "Jaguar" как компании, предлагающей удивительное соотношение цена-качество.Для снижения шума конструкторы, проанализировав характер работы автомобиля, установили двигатель и узлы независимой подвески на резиновые втулки. Это решение было новаторским и стало стандартом для премиальных автомобилей на долгие годы. В 1972 году, помимо еще более комфортной версии с удлиненной колесной базой, компания выпустила двигатель, который разрабатывался для этой модели изначально - 5,3 литровую модель V12, впервые переименованную в XJ13. В 1973 году оригинальный дизайн Лайонса незначительно модернизировали. Тогда же была представлена двухдверная модель XJ-C.

7

Я хочу добавить к выше написанному то, что данная модель является одним из самых стильных ретро автомобилей. В 1968г он был признан автомобилем года. Также интересно расшифровывается аббревиатура XJ, что означает eXperimental Jaguar. Когда этот автомобиль был впервые представлен в Бирмингеме он был еще экспериментальной моделью с независимой подвеской. Отсюда и возникла это название XJ.
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777