Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2007 Dodge Dart GSS Blue Moon Motorsports

Dart
2007 Dodge Dart GSS Blue Moon Motorsports
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 137 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
220
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.2
сек

Мощность двигателя:  (460 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 746 Нм  при  3500  об/мин.
625
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
456
л.с. / т

Объем двигателя: 81  л.с. с литра   7.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7735
см³

Вес автомобиля: 2.19  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1370
кг

Цена:  180 000 $ 163 000  €
16.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2007 Dodge Dart GSS Blue Moon Motorsports
Рейтинг:  Dodge  (Класс: Спортивные автомобили + TUNING)
История автомобилей Dodge (все классы)
2007 Dodge Dart GSS Blue Moon Motorsports
2007 Dodge Dart GSS Blue Moon Motorsports
2007 Dodge Dart GSS Blue Moon Motorsports
2007 Dodge Dart GSS Blue Moon Motorsports

1

Побольше таких ретролегенд надо, правда здесь как то смутно ретро попахивает-реставрация прошла на ура, осовременили здорово.

2

Достаточно красивый автомобиль что снаружи, что внутри. Радует красивая и качественная оббивка сидений и дверей. А чего за дизайн всего 6 баллов?! Как по мне, то тянет на 8,9 баллов. Единственное, что меня немного смущает, так это тот "горб" на капоте. Мне кажется, он тут неуместный. Могли бы его как-то поаккуратнее сделать хотя бы. Но он здесь вообще не такой нужен, как например в AC Weineck Cobra. Но машина вообще понравилась.

3

Dodge Dart GSS. Ну наконец то он открыт. Да детка, это мускулкар. Американские мускулкары старой школы великие. И этот Dodge не исключение, естественно. Внешний вид крутой. Мне очень нравится золотистый цвет кузова, большие сверкающие диски, полоза позади, ну и конечно же длинный капот с огромным воздухозаборником. Капот выглядит очень дико и грозно. Он должен быть именно таким, ведь под ним скрывается не менее огромный двигатель V8 обьёмом 7 литров от Hemi. Салон прекрасный. Хваткий руль так и просится в руки. А белые сиденья смотрятся воистину шикарно. Технические характеристики хорошие. Даже и в наше время. Со своими 425 лошадиными силами, Dart GSS заскучать ой как не даст. Автомобиль также весит не слишком много. Хотя внешне этого так сразу и не скажешь. А ещё Dart GSS очень похож на Pontiac GTO 1965 года. Muscular American.

4

Но я одного понять не могу, почему за дизайн 6 баллов?! Ведь авто действительно красивое!!! Я лично поставил 10+, а как там другие не знаю.

5

Оценка дизайна же вроде исходит из оценок пользователей. То есть, кто как оценивает, так и выходит. Может просто кто то плохо оценил. И это то может и сгубило оценку дизайна.

6

Ну не знаю. Закрыли его ещё до того, как я зарегистрировался на этот сайт, и оценка уже была 6 баллов!!! Как по мне, то она довольно красивая и не заслуживает такой низкой оценки!!! Но я думаю, что это исправится.

7

Машина очень интересная и во многом уникальная для этого рейтинга, поскольку это заводской дрэгстер класса Super Stock (я имею в виду Dart Hemi SS вообще - конкретно этот экземпляр является более поздним тюнингом обычного Dart от фирмы Blue Moon Motorsports). Эта модель выпускалась в течение 68-го года ограниченной серией сотрудничестве с Hurst Performance и помимо упомянутого двигателя оснащалась фибергласовым корпусом и парой облегченных передних сидений (задние вообще отсутствовали, даже такие мелочи как зеркала и радио были удалены для снижения веса). Было выпущено всего 80 таких машин, цена составляла 4500$. Аналогичная машина была и Plymouth - Barracuda c Hemi 426 (того же '68, выпущено 50 штук). Кроме того серию собственных дрэгстеров (120 штук) выпустил Ford в 1964 году - модель называлась Thunderbolt и оснащалась двигателем FE 427 мощностью 425 л.с. Все эти машины предназначались исключительно для заездов, ездить по дорогам общего пользования на них было запрещено.

8

Кстати, нужно что-то сделать с характеристиками, потому что они (особенно по разгону) не соответствуют ни оригинальному Dart Hemi, ни тюнингованым GSS, на которых, кстати, стоят ни 426, а 472 Hemi (рассверленные) или 528 Hemi (рассверленные с увеличенным ходом поршней), мощность у них колеблется от 600 до 800 л.с.

9

Точнее, фордовский заводской дрегстер именовался Ford Fairlane Thunderbolt, а двигатель - 427 High Riser, или Super 425 Dual. О причинах, почему вышеописанные автомобили не предназначались для повседневного использования вполне можно догадаться.

10

Конечно, я просто имел в виду, что это обычный двигатель семейства FE. А то иногда встречается информация, что устанавливались и 427 Cammer, но по-моему это не соответствуют действительности. Еще хотел сделать замечание по поводу названий моделей Dart, а то если мы будем добавлять реальные данные, то можем запутаться. GSS это модель не от Доджа, а от чикагского дилера Grand Spaulding Auto Sales, который в 1968-м продавал Дарты с 440-м двигателем. С 69-го такие модели появились и у самого Доджа. Кроме того была еще GSS-версия Demon 72-го года (модель c суперчарджером, опять же от Grand Spaulding). Все они были обычными дорожными машинами. А да, вот еще:) Официальной причиной запрета на использование Dart Hemi на дорогах было их полное несоответствие требованиям безопасности, больше того каждый автомобиль даже комплектовался наклейкой с надписью: "This vehicle was not manufactured for use on Public Streets, Roads or Highways, and does not conform to Motor Vehicle Safety Standards&qu

11

Ну не знаю насчет дрэгстеров и низких характеристик - все время нахождения Дарта в рейтинге я был уверен, что он дорожный. Удивили вы меня. :) Впрочем, салон у него какой-то странный для дрэгстера, с этими красивыми белыми сиденьями. А на вид это самый брутальный мускул-кар из всех, что я видел, американец и мужик от мозга костей до кончиков пальцев, начиная с гигантского воздухозаборника на капоте и заканчивая гигантским приподнятым задом с маленькими фонарями. Если дрэгстер, жаль.

12

Та я как-то тоже не ожидал, что он драгстер. Но тогда с характеристиками не всё понятно, что это за драгстер, пусть и тех годов, который до сотни разгоняется за 7.5 с!!! Да и на вид он не смахивает на драгстера, а салон так это вообще... Его разве что выдаёт огромный воздухозаборник, да и то я много встречал дорожных мускул-каров с такими же, ну почти.

13

Мойша, машина на фото тюнингованая, потому и салон такой:) Впрочем у оригинального, насколько я помню, сиденья были почти такие же. Как я уже писал выше, данная машина собрана фирмой Blue Moon Motorsports и не является настоящим дрэгстером от Dodge, хотя и превосходит его по характеристикам. Twenkey, то же относится и к тебе. Читай внимательней, я же написал, что данные пока не соответствуют реальным.

14

Про наклейку, молодец, что вспомнил. Для такого легкого кузова ( или, мягко выражаясь, не очень жесткого ) как у Dodge Dart, мощность даже 425-сильного 426 HEMI была, явно, избыточной, не то, что его форсированного варианта ( 470, 500, 530, 550, 570, 600, 650 сил, ... кто больше, :)) ), предназначенного исключительно для дрега. Интересно, это совпадение, или Sergio специально добавил за раз сразу две формально внерейтинговые машины ( классический дрегстер из 60-х, и современный дрегстер - "убийцу Вейрона". Так сказать, ощутите разницу.

15

А ведь действительно, сразу два мощных автомобиля для Дрега из разных времён.

16

И правда, к чему бы это? Или это просто совпадение? Ладно, как бы там ни было, надо определиться с характеристиками для этого Дарта. Нужно или привести данные этой тюнингованой машины (вопрос только какие именно, потому что они предлагали несколько разных двигателей). В этом случае нужно будет указать, что машина отреставрирована и тюнингована в 2007 году. Вот ссылка на подробное описание: ссылка Обратите внимание, что машина позиционируется скорее как возрождение старого GSS, а не как клон заводского дрэгстера Dart Hemi. Вообще-то в этом случае она должна была бы иметь как раз 440-й, а не модифицированный 426 Hemi, но, как мы видим, соображения маркетинга все же перевесили. Кроме того, машина оснащена современными дисковыми тормозами и резиной Pirelli P-Zero на 17” дисках, чего на оригинале, конечно, не было.

17

Если же оставлять название “1968 Dart Hemi”, то нужно приводить данные оригинальной машины (425 л.с. максимальная скорость 224 км/ч, разгон до сотни за 3,6 с, вес 1200 кг). Но в этом случае, уже машина на фото не будет соответствовать. Настоящие Dart Hemi, гонявшие на ¼ мили выглядели примерно так: ссылка и имели вот такой салон: ссылка обратите внимание, что на пассажирском сиденье нет ремней - все ради снижения веса. С завода эти машины поставлялись неокрашенными (по понятным причинам) и с безобразными черными штампованными дисками: ссылка

18

Хеми умеют делать красивые мусклы, но движок я ожидал покруче, Давно я увидел эту машину на сайте и мечтал что появиться страничка с Dodge Dart HEMI.

19

Я думаю, что рано или поздно оценка за дизайн исправится. Ведь она просто напросто не заслуживает такую оценку!!! Потом увидим...

20

Действительно, надо что то делать с техническими характеристиками этого Dart. А то получается не то не сё. Либо надо поставить значок Тюнинг, приписать фирму Blue Moon Motor Sports, подыскать ещё данные, либо надо искать данные оригинального Dart.

21

Машина красивая,но в тоже время грозная.Характеристики тут нормальные (для тех годов).Итог:автомобиль хороший!

22

в nfs carbon тоже такой есть но только plumouth road runner

23

А ничего, что это разные автомобили? Sergio, впиши, пожалуйста, в строку предупреждения по комментам "такой есть в такой-то игре", уже за**али, честное слово.

24

Так ведь и не разобрались с его характеристиками... Предлагаю такой вариант: поменять название на "Dodge Dart GSS Blue Moon Motorsports" (или "Dodge Dart Mr.Norm's GSS"), поставить год 2007 и пометку "тюнинг". Тогда спокойно можно ставить 7.735-литровому движку 625 л.с. и 550 Нм. Насчет массы и скоростных характеристик - без понятия, но я бы предположил разгон до сотни 3.9-4.6 сек.

25

Таким образом, кроме "заводского" 350-сильного Dart GTS 440 А13 ( LS23M8) выпускалась "дилерская" версия Dart 440 GSS, мощностью 375 сил и "гоночная" Dart S/S 426 Hemi, представленная на странице.

26

Если мы решили присвоить этому автомобилю параметры реплики с двигателем GSS Aluminum 472 в пакете повышения производительности Е74-А, то момент все равно необходимо перевести в привычные единицы. Американские 550 фунто-футов равны 746 Нм. Скорость и разгон, также, как и масса все еще остаются неизвестными. Если на нем стоит 4-скоростная механика Chrysler A833, то максимальная скорость вряд ли превысит 212-218 км/час.

27

В самом деле, легче будет найти конкретную информацию по оригинальному Dodge Dart Hemi, чем по этой реплике. Тем более, что страница изначально была на него сориентирована. Насколько я могу предположить из поданной Johnny информации, рабочий объем данного двигателя - 7732 см3 ( 113,67 х 95,25 мм). А 800-сильного монстра - 8660 см3 ( 113,67 х 106,68 мм). При этом, оригинальный 375-сильный Dodge Dart Grand Splaunding GTS 440 Magnum ( один из 68 выпущенных в 1968 году), на базе которого построена эта реплика, разгонялся до 60 миль/час за 5,0 секунды ( 5,3 до сотни) и проходил квоттер за 13,3 секунды ( 172,16 км/час). А Dart S/S 426 Hemi за 9,9 секунды(!), что делало его быстрейшим "заводским" дрегстером, который можно было приобрести.

28

Ричик, да понятно, что заводские рекордсмены приоритетнее тюнингов с неизвестными данными. Но, видимо, у админа рука не поднялась удалять такую красоту с сайта. Я бы тоже не смог, честно.

29

Какой красивый машина, которая включает в себя красоту и гармонию старых мыслей

30

Толи гуглпереводчик обрёл сознание, толи некоторые наши юзвери страдают шизофазией, толи к нам сам Великий Князь Киевский Виталий Острословный пожаловал. В общем одно из 4-х, но никак не 5 из 3))))

31

Грамотно формулировать свои мысли могут не только лишь все.

32

Да ты знаешь, гуглпереводчик, пожалуй, пограмотнее будет.

33

Это от красоты автомобиля парень остатки дара речи потерял, радуйтесь, что запятая в комменте есть, причем там, где необходимо. Научится еще писать, база для этого есть вроде. Как говорится, кости есть, а мясо нарастет.

34

2BMW13,мало кто может это делать в завтрашнем дне.

35

Огонь тачка. Дерзкий взгляд, салон бомба, особенно понравился спидометр в прямоугольном стиле, или как там их называют :). "Попка" тоже шик. С боку выглядит целеустремлённо и гордо. Характеристики просто заставляют открывать рот. Обычно, Дарты не особо славятся/славились в своём классе, но тут-то он многим нынешним спорткарам фору даст :). Конечно, это современная модификация и всё такое... Но тача очень понравилась. Ставлю в гараж))
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777