Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

1948 Porsche 356 Nr.1 Roadster

12.3%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 87 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
140
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
сек

Мощность двигателя:  (29 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 70 Нм  при  2800  об/мин.
40
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
67
л.с. / т

Объем двигателя: 35  л.с. с литра   1.1 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1131
см³

Вес автомобиля: 14.88  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
595
кг

Цена:  1 000 000 $ 930 000  €
93 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1948 Porsche 356 Nr.1 Roadster
Рейтинг:  Porsche  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Porsche (все классы)
1948 Porsche 356 Nr.1 Roadster
1948 Porsche 356 Nr.1 Roadster
1948 Porsche 356 Nr.1 Roadster
1948 Porsche 356 Nr.1 Roadster
1948 Porsche 356 Nr.1 Roadster
1948 Porsche 356 Nr.1 Roadster

1

Я конечно рад что открыли это ( Roadster ) . Но красивого я нечего в нем не вижу. Я просто 10+ уже поставил за ретро классику! Самое красивое фото это - 7 .

2

Почему полоска-показатель веса автомобиля на минимальном уровне? Ведь этот Porsche невероятно лёгок! Самый лёгкий автомобиль на сайте, если я не ошибаюсь. Также огорчает, что и все остальные показатели мизерные. Но срать я на них хотел, это величайший автомобиль! Он сыграл не абы какую роль в создании Porsche 911, ныне моего самого любимого автомобиля. К тому же он достаточно привлекательный. По крайней мере на мой взгляд, твёрдая 10-ка.

3

Больше всего автомобиль похож на алюминиевую масштабную модельку, причем не очень детально выполненную. Но все равно очень красивый родстер, а салон просто сказка. Хотя, судя по значку Порше на руле, при реставрации явно не шла речь о стопроцентной аутентичности. :) При описании этого автомобиля не удержаться от многократного употребления слов "самый" и "единственный": самый первый Порше, самый легкий дорожный Порше, единственный среднемоторный 356... Продолжать можно до бесконечности. Подробнее о нем можно прочитать в обзоре. А я лишь скажу, что такие машины не должны забываться. Именно поэтому Porsche 356 N.1 Roadster добавлен сюдa, хотя его относительно слабые показатели должны были воспрепятствовать этому.

4

Говоря, что он является самым лёгким автомобилем на сайте, я не брал во внимание чисто трековые Катерхем, Ариэль Атомы и др. Я брал во внимание только автомобили с нормальными кузовами. Посему он, выхватив лидерство у другого Порше (!!!) с показателем 640 кг, является самым лёгким автомобилем на сайте. С показателем 595 кг и наличием привычного кузова.

5

Как по мне так очень красив. Он сыграл немаловажную роль в развитии марки. Он буквально кормил ее в стадий развития своими победами в гонках.

6

У него много общего с Жуком, над которым в свое время работал Фердинанд Порше, в том числе и двигатель. Первые 50 штук, насколько мне известно, были собраны в ручную, да и вообще, трудностей при его создании было достаточно: послевоенное время, дефицит материалов.

7

Илья: первые 50 штук чего? Единственного экземпляра? :)

8

Прототип с мотором посередине существует в единственном экземпляре, а затем мотор перенесли за заднюю ось. Вот этих автомобилей и сделали вручную 50 штук. Я думал, это само собой разумееся, понятно, что прототип единственный.

9

Ты про этот, наверное? ссылка Да, первые экземпляры были собраны в Гмюнде (Австрия) в не очень-то фабричных условиях. Кстати, у них красивейшие салоны, что заметно на одном из фото по ссылке. А вот про 50 штук я не знал.

10

На этот сайт я не заходил, так как увидел надпись о том, что его заблокировали, а пролистать страницу и нажать кнопку продолжить мозгов не хватило. Нашел на другом, да и википедия в последствии выдала инфу про первые 50 штук.

11

Может кто не знает, от Жука пошел не только Porsche, но и подвид автомобиля багги, от англ. bug -жук. buggy- жучок : )

12

Ага, только Фольс Жук по английски Beetle, а там Buggy, небольшая разница то. совсем незначительная. Тогда. может быть, автопроизводитель "Ягуар" придумал любимый российской школотой напиток "Ягуар", а, названия то одинаковые.

13

По мне так это наиглупейшая машина! Нужно быть полным идиотом, чтобы купить её! Зачем платить миллион долларов за вечные поломки, ужасную управляемость, максимальную скорость из 20-х, разгон до сотни медленнее чем у ВАЗ 2105, 2 места и обсолютное отсутствие чего-либо в салоне?? Это глупо тратить целый миллион, на просто медленную машину. Проще купить Жигули, Ладу или Дэо Нексию, в них хоть радио и 4 места есть. Дизайн - вот что мне понравилось. Но спереди это вылитый Volkswagen Kafër

14

Серьезно, предыдущий коммент вызывает у меня серьезные сомнения в адекватности написавшего. Значит, огромные деньги за Чизиталию того же периода - это норма, "коллекционная модель"? А миллион долларов за ПЕРВЫЙ автомобиль одной из величайших фирм в истории, существующий в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре - слишком много, "наиглупейшая машина"? Цена, кстати, проставлена от фонаря: автомобиль ВООБЩЕ НЕ ПРОДАЕТСЯ, чтоб ты знал. И всё остальное, что ты написал, это такой же бред. Что еще за "максимальная скорость из 20-х"? Для своей мощности скорость огромная, а в 20-х такую развивали разве что супергоночные машины. Спереди Фольксваген? Ну да, на его основе и сделано вообще-то. Ничего нет в салоне? А должно быть?! Это конец сороковых, поэтому про порт для Айфона и аудиосистему с ж/к-монитором как-то позабыли.

15

Насчет вечных поломок - эксплуатировать надо нормально, тогда ничего не сломается. Это ручная немецкая сборка, и я не думаю, что у единственного в мире автомобиля болтаются все шурупы: реставрируют же постоянно. Но больше всего меня убило заявление про ужасную управляемость. Эта машина, которую ты только что обосрал, привела в неописуемый восторг всех севших в нее журналистов, а её победы в престижных гонках позволили Ферри Порше начать дальнейшее производство модели 356. И всё это благодаря великолепной управляемости. Так что, думаю, свой минус я объяснил достаточно доходчиво. И ещё хочу сказать вот что: если человек может сказать такое про классическую машину, даже не удосужившись проверить свои утверждения, то он не интересуется машинами и не любит их. А на этот сайт его привели лишь попсовые и яркие суперкары, которые сейчас модно любить.

16

Я не знаю, просто, прежде, чем покупать автомобиль, надо задумываться о последствиях, да я понимаю, что классика - это очень хорошо, но для остальных это будет просто гроб на колесиках. Про управляемость, я тоже не то сказал, ведь у него узкие шины и легкий вес. Если бы у вас был миллион долларов, я думаю вряд ли вы бы купили такой и ехав по городу задумались бы, скорость маленькая... разгоняется медленно... в салоне ничего нет... И лишь только настоящие автолюбители будут понимать, что вы большой везунчик и настоящий авто ценитель. А для остальных это просто Жук без крыши. Нет, я люблю классику, но считаю, что она своей цены просто не стоит.

17

Какой красивый и изящный кузов. Потрясающая красота. Все достаточно просто, но в тоже время все очень утонченно. Немецкая классика одна из самых лучших, поэтому в это нельзя не влюбиться. Великолепный роадстер.

18

Вот то самое начало Порше, как личного производителя. Жаль конечно, что всё это было построено на Второй мировой войне, при помощи нацистов.

19

Прикольная штука для коллекционеров и богатых дедов.Плавные линии, круглые фары - всё что нужно настоящему классическому автомобилю из Европы.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777